Автор Тема: Анализируем обслуживание и сервис в конкретных кафе и т.п. заведений.  (Прочитано 42112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Расскажите, пожалуйста, о кафе "Рябинушка" и Порт "Пионерный". Что там и как?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Рябинушка очень "древнее" кафе. Появилось еще в 70 - е годы 20 века. С традициями, хорошими приготовления пищи. Лично мне оно нравится больше чем Порт. Кормят лучше.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
На кой хрен певица в Грин Кафе поет песни,причем так громко,когда посетителей всего 4 человека и они явно не настроены на пляски под Ваенгу?Что это за идиотизм?Отличное кафе,я бы сказал что лучшее в ярцево и по интерьеру и по кухне и по обслуживанию,но эта КОЛХОЗНАЯ традиция по выходным живая музыка......Скажите кому она нахрен нужна?что за дебилизм?Все кому нравится это так сказать пение ходят в РЯБИНУ и в остальные КАКИ-КАФЕ города!Руководство АУ!!!Не превращайтесь в КАКУ!Есть же хорошие Dj,а еще лучше посадить там пианиста,чтоб легкий джаз играл,вот это был-бы респект!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вот это очень интересная тема (в теме). Сколько мы готовы платить за посещение кафе в котором играет джаз пианист? И сколько желает получать джазовый пианист за вечер в ярцевском кафе? И есть ли в Ярцеве джазовые пианисты?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Ну если пригласить талантливого молодого музыканта,я думаю он много не запросит.А по поводу платить это вопрос конечно интересный.Те кто мечтают нажратся водкой,попеть песенки и.т.д за 300р,тем и нахрен джаз не нужен,а люди которые хотят посидеть в спокойной обстановке,пообщатся(не перекрикивая певцов) очень много и они готовы платить.Тут надо просто понимать,что поход в кафе,это не обязательно пьянки-гулянки!!!И многие ходят в кафе просто так,а для многих конечно-же это праздник.Ведь на свои нищенские зарплаты они себе это могут позволить раз в месяц и пытаются там нагулятся на месяц вперед.Это тоже самое что русские люди на отдыхе за границей.Потратят30000 на путевку в какую-нибудь сраную турцию и пытаются там сожрать и выпить тысяч на 60000....Извините конечно,но это называется простым словом БЫДЛО!!!Просто ГРИН КАФЕ себя позиционирует как модное заведение и повторюсь еще раз для ярцева это достойное место,но вот живая музыка это не АЙС!!!

ArRnorets

  • Гость
Видимо, человек живой музыки нормальной не слышал.. А вообще, идея правильная. В будние дни, возможно, это действительно неоправданно, а вот в выходные вполне можно молодые любительские коллективы приглашать. Посетитель будет же и в роли жюри. Не понравится - просто не пригласят в след.раз. Типичный прием многих подобных заведений, так как некоторые группы согласны играть вообще бесплатно - просто ради своего удовольствия и возможности выступить перед публикой. Другой вопрос: как дела с музыкальными субкультурами в городе?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Группы это правильно.Просто я не считаю что девушка с ноутбуком,поющая песни это живая музыка,это караоке.Я вот о чем.

ArRnorets

  • Гость
А ну так тогда да, тогда беру свои слова назад насчет представления о живой музыке, извиняйте.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пригласите бардов из ЛЯЛЯФА если аппетит не пропадет. Те уж точно бесплатно проблеют.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пиццерия "Остров пиццы", впечатление годовой давности:
- отсутствие половины блюд из меню в наличии (причем не было всего того, что я хотела заказать), пришлось выбирать из того, что есть;
- пришли в кафе одни из первых, после нас были заняты ещё 4 столика. нашу пиццу нам несли 40 минут(!!!), хотя трем столикам, кто пришёл позже нас такую же принесли гораздо раньше.
- заказала один салат, сказали, что его нет. поменяла на другой, доплатила. принесли тот, который заказала первым. за доплатой бегала потом сама.
- просили зелёный чай. сказали - нет. через полчаса и после беседы с хозяйкой оказалось что зеленого чая несколько упаковок и все стоят на виду.
- номерков на стол не было, официантка бегала между столами путая заказы (потому и наша пицца наверное дошла до нас в последнюю очередь, пока мы не возмутились три раза)
В общем впечатления не из приятных. больше туда не хожу.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Порту в кафе тоже как-то сидели и ждали своего заказа около 40 минут. хотя заказывали не горячее а обычный салат. Было такое чувство что про наш столик забыли.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вообще по кафе и другим злачным заведениям предпочитаю не ходить. я и сама вкусно готовлю. и гораздо дешевле и безопаснее получается.

Ириска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
2 Наталья Бомбенкова: бумажник, паспорт и мобильный телефон находится при мне во внутренних карманах всегда, имхо, так и безопаснее и удобнее. В Российском законодательстве, касаемо потребительских прав и обязанностей, к сожалению или к счастью, не знаю, однако же провоцировать охрану сумочками и прочей атрибутикой все равно лишний раз не надо, потому что:

а). Думаю, что бумажник, мобильник и документы вполне можно положить на время в одежду, а косметичка Ваша, думаю, никому не сдалась, да и Вы пришли в магазин за покупками, а не краситься и прихорашиваться.

б). это их обязанность - обеспечивать безопасность и порядок. У Вас, простите за выражение,  не написано на лбу ведь, что Вы сознательная и честная гражданка. А вот пронести в сумочке баллончик со слезоточивым газом, мелкокалиберную пневматику или самопальное осколочное взрывчатое устройство вполне возможно.
И внешность приличная никакой роли не играет, кто знает что на уме у человека.

Ириска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
уважаемый,у кого из знакомых девушек вы видели внутренние какрманы? особенно в летней одежде? А по пункту б) могу сказать,что если у Вас такие вместительные карманы внутренние,что туда помещаются и документы и бумажник и ключи и телефоны,то в них можно и без особого труда запихнуть и перечисленные вами баллончик,пневматику и подлбные устройства.

красавка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мой родственник недавно переехал жить в Ярцево. У него скоро День рождения. Хотели с родней приехать сделать сюрприз ему, в кафе приличном ужин праздничный заказать. Почитала форум и желание прошло. Так. что до Ярцево цивилизация не дошла? Или все-таки есть приличное заведение с приличным сервисом?