Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #135 : 02 Марта 2013, 16:56:23 »
Господа, эта история повторяется и кажется вы наверно слышали про это, я имею ввиду Пушкина и Дантесса, а дальнейшее про них наверняка в курсе, чем кончилось. Значит ждем дуэли!, хотя лучше без крови.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #136 : 03 Марта 2013, 16:47:10 »
Значит ждем дуэли!

Я вас умоляю)))) Я с женским полом не дерусь)))

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #137 : 03 Марта 2013, 21:12:57 »
Команданте, извините, а чего Вы на полудурков реагируете? Ведь это - их цель?
Леди, да я собственно и не ведусь на это, дело в том, что на демагогию таких вот полудурков многие падки, особенно когда весь телеэфир забит демагогической болтовней о том, что смертную казнь низя, оружие низя и вообще надо быть гуманнее к преступникам.... Вот и пытаюсь людям показать одного из таких крикунов во всей красе! И, кстати, этой цели я добился! Авось хоть несколько человек задумаются о том, кого они слушают! А ведь таких "засланников" много.....
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 21:14:46 от Команданте »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #138 : 03 Марта 2013, 23:29:29 »
! И, кстати, этой цели я добился! Авось хоть несколько человек задумаются о том, кого они слушают! А ведь таких "засланников" много.....
Добились. Даже передобились - в этом-то и беда. Нет на форуме дураков. И "засланников" мы вычисляем в два счета. Стоит им соврать один раз, на второй им не верят и не читают.
Знаете такое правило: "не кормить тролля"?


Ой, да ладно Вам, неужели никогда не хотелось подкормить эту вредную зверюшку))))))) Великой беды не вижу.
Кстати, а по сути вопроса свое мнение выразите?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #139 : 04 Марта 2013, 17:23:56 »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #140 : 06 Марта 2013, 20:14:23 »
   ....................   

Ндя..............Как то и сказать особо нечего! Психических заболеваний не выявлено, просто МУДАК!!!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #141 : 06 Марта 2013, 21:13:38 »
За тезку-то подняли?

Жалко его! Действительно человек за народ был!Словом и делом!

Hasta siempre comandante!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #142 : 07 Марта 2013, 19:54:54 »
Слышь ты, комендантик! Сегодня сообщили, что настоящий Команданте завещал долго жить. Пострадал, стал быть, за свой народ.
Получается, лишь комендантики-самозванцы одни и остались. Которые на форумах со своей стаей поддержки русский народ баламутят, призывая его "обороняться". Причём от самих же себя. Таких же, как они сами. Это ли не жуткая провокация?

Ню ижвини, что не отвечу на твой плевок. Общаться с олигофреном не имею ни малейшего желания! Будь здоров ущербный! До новых встреч)))

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #143 : 12 Марта 2013, 19:26:25 »
Делайти вывод из своего стижка; не умеешь пользоваться оружием- не таскай зря.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #144 : 25 Марта 2013, 22:50:08 »
Полиция
Стволы не трогать
В МВД предлагают новые запреты на приобретение оружия

Фото: Игорь Михалев / РИА Новости www.ria.ru
Текст: Михаил Фалалеев
26.03.2013, 00:50
    Опубликовать в блоге  Версия для печати
Новые поправки предлагаются в федеральный закон "Об оружии", который регулирует количество и законность владения нашими гражданами охотничьими и спортивными стволами. Причем, исключительно нарезными, которые в народе именуют "винтами" или "винтарями" - от слова "винтовка".
Поправки разработаны в МВД России и ужесточают правила продажи этих "винтарей". Законопроект уже опубликован на сайте ведомства для общественной экспертизы.

Речь идет о запрете приобретать нарезное оружие бывшим уголовникам.

Что важно - не всем, а только имеющим ятую или погашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".
http://www.rg.ru/2013/03/26/oruzhie.html

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #145 : 12 Апреля 2013, 20:01:28 »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #146 : 25 Апреля 2013, 23:03:31 »
после официального разрешения на свободное  ношение огнестрельного оружия ненормальные вообще станут свободно "палить" направо и налево, заполонив наши улицы и дворы.


Как результат: всех ненормальных палящих направо-налево быстро положат! А сечас увы. Вот отсюда у нас и Сагра и белгородские стрелки.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #147 : 26 Апреля 2013, 12:22:35 »
Госдума рассматривает законопроект о самообороне
Опыт США и многих европейских стран вынудил Госдуму РФ вынести на обсуждение законопроект, согласно которому человек, защищая свою семью при вторжении преступника в жилище, может защищаться любыми доступными ему средствами.

В США подобный закон имеет название Доктрина крепости. Потенциальный преступник, проникая в дом американца, должен помнить, что может быть даже убит. При этом хозяева имеют полное право не выяснять у посягнувшего на частную территорию мотивы.

Российские депутаты предлагают оптимизировать американскую Доктрину крепости на свой манер и разрешить хозяину не только физическое насилие над незваным визитером, но и использование оружия, даже если это повлечет смерть преступника.

Теоретически, подобное право существует и сейчас, и определено в статье 37 Уголовного кодекса. Однако оружие и особые меры зашиты, которые могут привести к летальному исходу нападающего, целесообразны лишь в случае угрозы жизни. Как показывает опыт, доказать последнее – крайне тяжело. Даже разрешение крайних мер самообороны не является гарантом, что закон будет соблюдаться. В Украине уже давно введены соответствующие поправки, однако это не мешает судебным органам сажать особо рьяных самооборонщиков. Ведь утверждение закона – это одно, а его соблюдение – совсем другое дело.
http://newsland.com/news/detail/id/1166970/

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #148 : 27 Апреля 2013, 20:16:16 »
. Вот отсюда у нас и Сагра и белгородские стрелки.
Странная закономерность, как чуть народ за оружие рот откроет, так психстрелки откуда ни возьмись.

Да, эта закономерность уже давно замечена, обсуждается и наводит на определенные мысли.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #149 : 03 Мая 2013, 23:54:22 »
НАУЧИ ДУРАКА МОЛИТЬСЯ - ОН И ЛОБ РАСШИБЁТ! ЭТО Я НЕ ОБ ОРУЖИИ. ЭТО Я О ДЕМОКРАТИИ...

Вот это к чему было сказано???