Автор Тема: ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 108880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #75 : 02 Января 2012, 09:58:44 »
Хотелось бы поднять вопрос: как эффективно используется арендованное у города имущество тепловой компанией. Я имею ввиду часть помещений   ЦТП (бойлерных) Пионерного в которых организованы гаражи для личных автомобилей. Насколько это узаконено? Не скрывается лм здесь очередная прохиндеада. Понятно, что технику там держат не простые горожане. У простых  холодные боксы за ОРСом до Пронькино понастроены.  Если кому известно – поделитесь информацией

Alexander, ну ты красава! Ай, молодец, 5+!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #76 : 02 Января 2012, 22:06:03 »
Как можно бороться с коррупцией в стране, где даже конверты сделаны по ширине купюр
сильно! Молодец!!!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #77 : 03 Января 2012, 07:12:08 »
Хотелось бы поднять вопрос: как эффективно используется арендованное у города имущество тепловой компанией. Я имею ввиду часть помещений   ЦТП (бойлерных) Пионерного в которых организованы гаражи для личных автомобилей. Насколько это узаконено? Не скрывается лм здесь очередная прохиндеада. Понятно, что технику там держат не простые горожане. У простых  холодные боксы за ОРСом до Пронькино понастроены.  Если кому известно – поделитесь информацией

Назовите адреса пожалуйста!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #78 : 03 Января 2012, 13:39:35 »
ЦТП возле Энтузиастов 25 со стороны детского сада.
Разговаривал с оператором обслуживающим бойлерную, тот только плечами пожимает. А так постоянно вижу как моют черный внедорожник за номером Х 699 КХ   67 Водитель (не хозяин) на вопросы не отвечает, говорит гаражный бокс в частной собственности и все.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 13:42:22 от bering »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #79 : 04 Января 2012, 09:41:36 »
Хотелось бы поднять вопрос: как эффективно используется арендованное у города имущество тепловой компанией. Я имею ввиду часть помещений   ЦТП (бойлерных) Пионерного в которых организованы гаражи для личных автомобилей. Насколько это узаконено? Не скрывается лм здесь очередная прохиндеада. Понятно, что технику там держат не простые горожане. У простых  холодные боксы за ОРСом до Пронькино понастроены.  Если кому известно – поделитесь информацией

Назовите адреса пожалуйста!

Юрий Валентинович, а почему жители вам, депутатам, должны всё на блюдечке преподносить? Такое впечатление, что вы сидите только и ждёте, кто вам какую идею подбросит. Почему избиратели знают, а вы, избранники не знаете (или делаете вид, что не знаете) где, в чьх руках и как используется муниципальное имущество? Сделайте запрос в администрацию по использованию имущества (или там тоже не знают), спросите с тех, кто должен контролировать каждый квадратный метр муниципального имущества и направление его использования. Работайте, депутаты, тем более вам даже фотографии выкладывают с номерами машин. Или портрет хозяина с биографией теперь нужен, а потом его жены, тёщи...?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #80 : 04 Января 2012, 11:08:37 »
Вихрь, Вы не совсем правы. Конечно, депутаты должны и сами добывать информацию, но если жители поучаствуют в процессе - это только в плюс.

Кстати, на ПС по бюджету мы с Орловым двигали предложения, чтобы в бюджете города были выделены строки (не деньги, а пока только строчки - место, куда деньги можно положить!), на аудит муниципальных предприятий и аудит муниципальных основных фондов, в том числе находящихся в аренде. В утвержденном бюджете я этих строк не нашла. Значит, нашим депутатам не интересно следить за городским хозяйством.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #81 : 04 Января 2012, 17:53:50 »
Значит, нашим депутатам не интересно следить за городским хозяйством.
Депутатам интересно то, что интересно им лично и если какие-то предложения ущемляют их интересы, то они на это никогда не пойдут! А то, что вы предложили - аудит, так это самое прямое ущемление интересов не только их, но и администрации, вы представьте, что аудиторы могут накопать!? Так что полагать, что они бы это приняли -это бессмысленно

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #82 : 04 Января 2012, 22:51:51 »
Надо вызывать их на разговор. Пусть принародно на какой-нибудь сессии объяснят свой отказ. В конце концов - почему нас должны волновать их интересы?! Наши-то интересы их, как видим, мало волнуют!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #83 : 05 Января 2012, 04:08:16 »
Александру: Объясните мне чем аудит муниципальных предприятий может ущемить интересы мои и других депутатов? Вы с Вихрем, ей Богу пургу метете! Это просто не понимание экономических процессов. Выбрали депутатов по принципу - я его знаю и голосую. А то что он ни бум бум ни в экономике ни в праве это ерунда. Теперь добивайтесь! Обучайте! Доносите свою позицию.
Вихрю! Не забывайте, про то, что местная власть - это САМОУПРАВЛЕНИЕ. А Вы хотите все переложить на депутатов, а сами в потолок поплевывать? Нет уж, самоуправление - это когда все вместе порядок в городе наводим от гражданина и домового комитета, до администрации и городского совета.
Берингу! Спасибо за информацию! Будем проверять.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #84 : 05 Января 2012, 09:50:40 »
Александру: Объясните мне чем аудит муниципальных предприятий может ущемить интересы мои и других депутатов? Вы с Вихрем, ей Богу пургу метете! Это просто не понимание экономических процессов. Выбрали депутатов по принципу - я его знаю и голосую. А то что он ни бум бум ни в экономике ни в праве это ерунда. Теперь добивайтесь! Обучайте! Доносите свою позицию.
Вихрю! Не забывайте, про то, что местная власть - это САМОУПРАВЛЕНИЕ. А Вы хотите все переложить на депутатов, а сами в потолок поплевывать? Нет уж, самоуправление - это когда все вместе порядок в городе наводим от гражданина и домового комитета, до администрации и городского совета.
Берингу! Спасибо за информацию! Будем проверять.

г.Бухалов, а что это вы мне про местное самоуправление. Тут вы не правы. У вас принят порядок управления муниципальным имуществом? Вот по нему и работайте. Если администрация не дорабатывает в этом вопросе, то спросите с главы администрации. Или он не вам подконтролен и подотчётен? Надо работать каждому добросовестно на своём месте, но при этом, естесственно прислушиваться к мнению жителей. И что вы имели ввиду, когда говорите: "А Вы хотите все переложить на депутатов, а сами в потолок поплевывать?" Да вы  уже, в таком случае, все потолки опплевали. Зря Вы так о своих избирателях!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #85 : 05 Января 2012, 11:28:11 »
Александру: Объясните мне чем аудит муниципальных предприятий может ущемить интересы мои и других депутатов? Вы с Вихрем, ей Богу пургу метете! Это просто не понимание экономических процессов. Выбрали депутатов по принципу - я его знаю и голосую. А то что он ни бум бум ни в экономике ни в праве это ерунда. Теперь добивайтесь! Обучайте! Доносите свою позицию.
Вихрю! Не забывайте, про то, что местная власть - это САМОУПРАВЛЕНИЕ. А Вы хотите все переложить на депутатов, а сами в потолок поплевывать? Нет уж, самоуправление - это когда все вместе порядок в городе наводим от гражданина и домового комитета, до администрации и городского совета.
Берингу! Спасибо за информацию! Будем проверять.
Если вы знаете, что такое аудит, то тут и так все понятно! Это проверка, а кто у нас любит проверки?! Причемэто проверка не самих себя, как это  у нас делается, когда проверяет например один бюджетник другого, который у него в подчинении находится, а это проверяют независимые организации. И на ваш вопрос о том, как это может ущемить интересы администрации и горсовета отвечу так: возьмем пример, который привел bering, когда сдаются муниципальные помещения под гараж-вы считаете, что в этом деле не замешан никто из администрации или депутатов? Вы считаете, что например я или тот же bering приедет и поставит свою машину в этот гараж? Да нас туда и не подпустят! А если провести ревизию муниципального имущества, которое находится в аренде и еще где-то и выявятся такие вот факты, то конечно же эту машинку с этого гаража "попрут" и что? По вашему мнению ничьи интересы не ущемятся?

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #86 : 05 Января 2012, 11:30:41 »
И еще-мы тут не пургу метем, а говорим правду, которая естественно не нравится, на форуме дается реальная оценка работы всех структур, если не нравится, то надо улучшать работу и тогда оценка улучшится

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #87 : 05 Января 2012, 22:36:11 »
Посмотрите сюжет На 15.16 минуте новостного выпуска. Очень интересен и показателен. Не хочется проводить параллели, но все же.... Это к теме неработающих узлов учета

http://rutube.ru/tracks/5157090.html

И еще статейка с пофессионального форума
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 22:40:50 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #88 : 06 Января 2012, 14:44:02 »
А вообще эти  неработающие теплосчетчики в городских домах (около 40 комплексов) на чьем балансе состоят?
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 14:45:39 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #89 : 06 Января 2012, 16:39:31 »
и вообще это жильцы виноваты, что они не работают.

Вот к этому и пришли. Что удивительно, даже там где они в исправном состоянии делается все чтобы они не вводились в учет