Автор Тема: Церковь и городская жизнь  (Прочитано 48448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

правдоруб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #30 : 17 Ноября 2012, 01:43:14 »
А вы там были, что знаете про халяву. Если да, то поподробнее? Один так тоже шутил, дальше шутит, только на Петра и Павла.


qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #31 : 17 Ноября 2012, 15:17:55 »
не надо насаждать религию в школах. Для этого есть другие места. Например, для внешкольных занятий детей православной традиции, есть православный центр (Автозаводская, 38), который горсовет освободил от арендной платы.

http://www.yartsevo.ru/religia_centr.htm

Вот именно, лучше пускай тратят часы на физкультуру и  спорт, к примеру. это будет куда как полезнее. А вера ведь только в сказках делает из богомольцев  богатырей
А спортивных сооружений нет, в г. Ярцево! Что бы заниматься физкультурой должны быть открытые спортивные площадки общего пользования.
burmack'у хочется посоветовать не обливать всех верующих грязью, каждый живет как хочет. Самое главное что бы чья-то вера не мешала жить другим. Вам же никто не говорит, что Вы съезжаете не в ту сторону со своими ведами. А то: "все враги, все не так, и вы все тупые, а веды - вот это тру аргумент!" Ну смешно же...)))

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #32 : 17 Ноября 2012, 15:37:24 »
Вам же никто не говорит, что Вы съезжаете не в ту сторону со своими ведами.

Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции[2]. Эту триаду сформулировал в 1913 Карл Теодор Ясперс[3]. Позже она была дополнена утверждением, что бред возникает только на патологической основе. Поэтому традиционным для отечественной школы психиатрии Блейхер В. М. дает такое определение:
   Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления[1]   
Другое определение бреда дает Г. В. Груле (нем.)русск.: «установление связи отношения без основания», то есть не поддающееся коррекции установление отношений между событиями без должной на то основы[4].
Существующие критерии бреда включают в себя:
Возникновение на «болезненной» почве, то есть бред — является проявлением заболевания;
Избыточность и несоответствие по отношению к объективной реальности, однако со стойкой убеждённостью в действительности;
Отсутствие коррекции, в том числе путём суггестии[1] и неизменность такой точки зрения[4];
Выход за рамки существующих социально-культуральных особенностей данного общества (что особенно важно при дифференциации, например, от суеверий);
Паралогичность;
В большинстве случаев, кроме некоторых вариантов вторичного бреда, сознание сохраняется ясным[1];
Присутствуют глубокие нарушения личности[1];
Интеллект, как правило, сохранён или ослаблен, при ослаблении интеллекта бредовая система распадается. По Г. Модсли (англ.)русск.: «В крайних случаях слабоумия не могут образовываться даже нелепые идеи»[5].
В рамках медицины бред относится к области психиатрии.
Принципиально важно, что бред, являясь расстройством мышления, то есть психики, при этом — симптом заболевания головного мозга человека. Лечение бреда, по представлениям современной медицины, возможно только биологическими методами, то есть, в основном лекарствами (например, антипсихотиками).

Первичный (Интерпретативный, Примордиальный, Словесный)
При интерпретативном бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему[7]. При этом восприятие больного не нарушено[6]. Больные могут длительно сохранять работоспособность.
Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации[1]: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется), всё большие части мира втягиваются в бредовую систему.
К этому варианту бреда относится паранойяльный и систематизированный парафренный бред[1].

Симптомы на лицо ИМХО что скажет районный психиатр если вдруг все 3 500 постов burmackа прочтет ???

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #33 : 17 Ноября 2012, 15:45:29 »
Вы приведённое осмыслите и поднатужтесь опровергнуть.
Что опровергнуть ваш бред? Я не психиатр.


правдоруб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #34 : 18 Ноября 2012, 11:16:33 »
Не вижу смысла отвечать бурмаку что-либо. Потому, что на одного идиота и сто мудрецов мало будет. И если вам делать не хер, у вас есть куча свободного времени, то потратьте его на что-либо полезное, а не ищите статьи по религии в инете, и не какайте другим на голову. Я говорю, закон бумеранга еще никто не отменял. Просьба задуматься.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #35 : 18 Ноября 2012, 16:37:33 »
Видите какая яростная дискуссия? И все из=за нарушения  закона о светском характере школ.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Церковь и городская жизнь
« Ответ #36 : 18 Ноября 2012, 18:02:35 »
С Юлией и UB согласен на 1000%. Подписываюсь под каждым словом.
Цитировать
Дык психиатры уже доказали что именно религиозность является заразным психическим заболеванием. см книгу "психозы и религия".

Иль скажете что поповский бред действительности соответствует?
Тогда вам к буйным.
А вера в веды, Хиневича, инглиизм, в то, что Бурмак - сын Сварога (можно сделать такой вывод, почитав его посты) - это тогда крайняя степень психического заболевания. А бред Хиневича и ему подобных - это истина, наверное?!
Бурмаку везде мерещатся заговоры, конспирология, и вера в то, что еврейство - главная беда России.

Цитировать
"Вера в бога в душе"  это как?
Имеете внутреннюю нравственность /фамильную, родовую.../ по которой живёте, при этом отрицаете каноническую поповскую мерзость?
Это достойно уважения.
Вот с этим согласен.

Цитировать
Да и дело не в "злоупотреблениях" отдельных попов, а в мерзости самой иудохристианской идеи. Которая есть ничто иное как обыкновенная чёрная магия на основе иудейской каббалы.
А то, что Вы пропагандируете, это не мерзость? Мухин, Хиневич, Пеунова - все они в той или иной мере пропагадируют превосходство русских над другими народами, веру в то, что "все беды от евреев", и исключительность нашего Рода. Все латентные фашисты как раз и примыкают к ним. Лучше уж РПЦ (со всеми ее издержками), чем это. А еще ингиисты, насколько я знаю, все время пытаются найти смысл в словообразовании, подогнав под свои идеи.
Цитировать
Религия == с латыни Re==повтор Ligion /легион, лига/== связь. Это повторная связь человека с мистическим, неведомым.
Вера == это тупое, бездумное согласие  с чем-либо.
До реформы русского языка большеваками  было два слова "вера" и "вЪра" звучали они почти одинаково /Ъ звучал как мягкое "Е"/ И слово "вЪера" обозначало ЗНАНИЕ.
Православие ==это славление Прави /места обитания богов/
Ра – это Изначальный Свет Истины и Божественной Мудрости, который дошёл и до нашей благословенной Мидгард-Земли.
Ве-Ра (Сияющая Изначальная Мудрость), Ре-Лиг(а)-и-Я (Связь Высшего с нижним)
Тогда срать = С-Ра-ть - это быть с Ра - т.е. воссоединяться с изначальном светом истины?

Для тех, кто не знает - почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяно-Арийские_Веды во что верит Бурмак.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Церковь и городская жизнь
« Ответ #37 : 18 Ноября 2012, 18:39:00 »
burmack, наоборот, это Вам везде мерещится конспирология и воинствующие жиды.

Им не объяснишь.  Это зомби, они сошлются на кучу святых писаний, правил...
Например по правилам святых апостолов христианину и иудею нельзя вместе мыться в бане. Водку пить можно, а в баню нельзя. И прочей дури там немеряно.

Да, встречается у людей ПГМ (православие головного мозга). Но большинство же - нормальные, адекватные люди.
 Если мы понимаем Библию буквально, слепо следуем всем догмам, избегая критичного мышления и осмысления - это и есть мракобесие. Но ведь можно же все, что написано в священных писаниях, попытаться проанализировать и понять. Потому что главной целью религии должно быть не противостояние с наукой и не оправдание действий власти, а набор каких-то моральных (нравственных) качеств + дань исторической традиции + один из столпов национальной культуры. Основная функция религии, на мой взгляд, - быть нравственным ориентиром общества, нести добро и пользу людям, прививать важные нравственные и моральные качества, но не быть инструментом для оправдания авторитарных тенденций власти. Я против религиозного фанатизма, который несет вред и разделение народов (бесконечные и бессмысленные холивары между представителями различных верований, религиозные войны). Религия не должна противопоставляться науке, поэтому отрицательно отношусь к жестким религиозным догматам.
Очень хорошо сказала Юлия:
Цитировать
Я вот тоже верю в бога, а в церковь практически не хожу. И сама не люблю, когда целуют иконы, а тем более мощи(((это какая-то показуха. Но в тоже время мне неприятно, когда Сатанов пишет, что верующие люди не ходят в театры и библиотеки, в планетарии. А атеисты прямо из библиотек не вылезают!!
Знаете, есть выражение "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" есть фанатики, на которых я сама смотрю и ужасаюсь. Машины освещают, квартиры и тд.
А на счет бабушек в церкви их давно уже надо убрать, они многих раздражают
Добавить нечего :)
Каждый человек во всяком месте и во всякое время должен распоряжаться собой САМ. Гармонию в общество и в душу каждого человека способны принести взаимопомощь, любовь, сострадание и взаимопонимание. Каждый человек может быть самостоятельным и полностью нести ответственность за свою жизнь, за свои поступки, не оправдывая их заповедями, законами, запрещениями. Но Бог существует. Наблюдения за небесными телами, за жизнью на земле показывают, что наш микро- и макромир построены на четких законах, сложность и упорядоченность их структуры нельзя объяснить случайностью или результатом хаотичного процесса мирообразования.
Что касается введения уроков ОПК в школах. на эту тему уже очень хорошо высказался UB:
Цитировать
В школе не место для любой религиозной деятельности. Так гласит Основной закон России. Я считаю человек сам должен прийти к вере, осознанно. А "окучивание" детсадовцев и школьников, подобно навязчивой рекламе. Так и насаждение религии в школе может сделать детей атеистами. Я уж не говорю про межконфесональные трения.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Церковь и городская жизнь
« Ответ #38 : 18 Ноября 2012, 18:44:14 »
Цитировать
Уточните где я агитировал за Хиневича? за Пеунову? за Мухина?
Про Пеунову Вы много раз говорили в связи с выборами в Госудму в прошлом году (из последнего - Вы как-то писали про 4-х Путиных, а это тоже бред секты "Воля" Пеуновой). За Хиневича непосредственно Вы не агитировали, но это понятно из Ваших постов (Александр Коловрат Хиневич - основатель секты Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов). Статьи Мухина Вы часто приводите в виде ссылок, соответственно, этот автор Вам близок. А он как раз-таки сторонник конспирологических теорий.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Церковь и городская жизнь
« Ответ #39 : 18 Ноября 2012, 18:51:03 »
Цитировать
А с чего вы решили, что я "верю в славяно- арийские веды"?
Цитирую Вас:
Цитировать
Я /со своей стороны/ говорю лишь о мерзости иудохристианства. которое ещё и обнаглело.

Ежели интересуетесь мифологией о создании мира и жизни в нём?
 Начните с чтения Вед как индийских, так и русских. Прочтите Велесову книгу,  Авесту /с неё библейцы много поворовали/ Почитайте про египетских богов.
 Разобраться не сложно, было бы желание думать своей головой.

Цитировать
Русские люди они Сварожичи. От бога Сварога свой род ведут.

Цитировать
Но облизывают такие же мощи, так же приносят в жертву и едят своего бога, называя это причастием.
Исходя из этих цитат, можно сделать вывод, что Вам близко мировоззрение неоязычества. А там, насколько я понимаю, есть 2 основных направления: собственно язычники и инглиисты, которые себя язычниками не называют.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Церковь и городская жизнь
« Ответ #40 : 18 Ноября 2012, 18:52:01 »
burmack, наоборот, это Вам везде мерещится конспирология и воинствующие жиды.
Так где я за Хиневича с Пеуновой и за Хиневические веды агитировал?
Где я хоть раз употребил слово "жид"?
Иль вам абы потрепаться?  Так меняйте ник на "трепач" или "трепло" --как вам удобнее.
Употреблять и не нужно, Вы же не дурак, чтобы под 282-ю стаьью попасть. Но это же следует из Ваших сообщений!
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #41 : 18 Ноября 2012, 19:34:10 »
Не вижу смысла отвечать бурмаку что-либо. Потому, что на одного идиота и сто мудрецов мало будет. И если вам делать не хер, у вас есть куча свободного времени, то потратьте его на что-либо полезное, а не ищите статьи по религии в инете, и не какайте другим на голову. Я говорю, закон бумеранга еще никто не отменял. Просьба задуматься.
Перефразируя известную книгу скажем
Не мечите бисер burmackу. ;) ;D

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #42 : 18 Ноября 2012, 19:38:06 »
У меня вера в душе, и я хожу в церкви и храмы для общения с богом, а не святыми отцами. Они красивы словами, но не делами. У меня своя нравственность и чувство справедливости. Видишь человеку плохо-помоги ему, видишь обижают безвинного-защити. Такой смысл моей веры.
Я вот тоже верю в бога, а в церковь практически не хожу. И сама не люблю, когда целуют иконы, а тем более мощи(((это какая-то показуха. Но в тоже время мне неприятно, когда Сатанов пишет, что верующие люди не ходят в театры и библиотеки, в планетарии. А атеисты прямо из библиотек не вылезают!!
Знаете, есть выражение "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" есть фанатики, на которых я сама смотрю и ужасаюсь. Машины освещают, квартиры и тд.
А на счет бабушек в церкви их давно уже надо убрать, они многих раздражают
Ну за что же так с бабушками сразу от церкви отлучать :)
Может в их возрасте у нас и не такой маразм будет. Нужно просто терпимей к ним относится или попросту игнорить ;D
Во многом заслуга таких бабушек, что РПЦ сохранилась во время советской власти.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #43 : 19 Ноября 2012, 10:01:01 »
У сына Сварога походу осеннее обострение...))))
А по поводу бабок в церкви и про то, что попы берут деньги за богослужение, я считаю не нужно всех обобщать!
Т.к. есть примеры где это делают бесплатно. Сам лично видел и присутствовал на этом, в одном подмосковном храме. Никаких бабок не было, свечки бесплатно дали, только просили использовать бумажки, что бы воск не капал на пол, т.к. убирать там некому. На входе стоял ящик, сказали, кто желает может сделать пожертвования на благоустройство церкви.  Священо служитель все сделал бесплатно. Не нужно всех поливать грязью!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Церковь и городская жизнь
« Ответ #44 : 19 Ноября 2012, 16:55:57 »
У сына Сварога походу осеннее обострение...))))
Не! хронически больны на место для причёски те, кто мощи лижут /см фото/ кто надеется за свечку от грехов отмазатся.
А я просто стебусь по маленьку. Ржу над убогими и юродивыми.
Да и не только для меня этот форум посмешище. :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Тут согласен!)))
А по поводу форума, так это точно. Одно пустословие, по всем основным проблемам в городе. Ничего действенного не предпринимается. Как был бардак, так он и остается, а что самое страшное, так это еще ко всему и усугубляется.

PS. Только не нужно говорить, что нужно писать в прокуратуру и другие инстанции. В этом смысла нет, т.к. все в одной кормушке, все друг друга покрывают.