Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152587 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
В сигме есть агитация и там 4 кандидата:
1.Пашуткин.Ничего плохого,как и хорошего сказать не могу.Знаю только одно человек,который так грамотно впарил свои заправки,да еще и за такую сумму КРАСАВЧЕГ!!!
2.Пивень.то что он говорит,вообще не понятно.Он балатируется?Или рассказывает,как он пиздато спас водоканал.Везде водоканал.Он про другое что-нибудь знает?Самое интересное,что там продолжение будет о СПАСЕНИИ водоканала.БЭТМАН,а лучше ВОДОКАНАЛМЭН хренов.
3.Галкин...........ну хрен ли про него говорить и так все все знают.
4.Ковалев.????Реальный пацан.Если его выбрать мне кажется все оденут малиновые пиджаки и пойдут,как в девяностых комерсов пресовать.Все он знает,всех порвет,как тузик грелку.Ай как страшно!!!
А вообще интересно,чего же они все такие распиздатые,начинают шевелится перед выборам,а в остальное время че делают-то?Где их геройские поступки?
КЛОУНЫ МАТЬ ИХ,вот только билеты на этот цирк мы с вами платим сами.........
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 21:40:57 от YartsevchaninЪ »

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Вот именно. А в повседневное время о них слышно: "открыл ООО, открыл кафэ, открыл..." Где их добродетель?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
юб, только ребенок или обезумевший от политической борьбы человек в моих последних строчках не мог бы заметить сарказма. Опять повторюсь, мне тут лоббировать интересы кого-то ни к чему, в отличии от 90% форумчан. Да, юб?
Было время (2004 - 2005) когда очень трудно было найти ярцевчанина, который бы сказал: "Я голосовал ПРОТИВ В.А.Галкина". Теперь почти невозможно найти, человека который бы признался "Я голосовал ЗА В.А.Галкина". А между прочим за него проголосовали почти 10 тысяч человек! Такое количество голосов подделать невозможно. Так что все поумнели, или просто лавируют? Так что сарказма Вашего я не вижу.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Я голосовал за Ильина! И никогда не был за десятьютысячей уважаемого самарского вора.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В сигме есть агитация и там 4 кандидата:
2.Пивень.....улыбка достойная оскара.Но то что он говорит,вообще не понятно.Он балатируется?Или рассказывает,как он ...спас водоканал.Везде водоканал.Он про другое что-нибудь знает?Самое интересное,что там продолжение будет о СПАСЕНИИ водоканала.БЭТМАН,а лучше ВОДОКАНАЛМЭН хренов.
3.Галкин....
4.Ковалев.????
КЛОУНЫ МАТЬ ИХ,вот только билеты на этот цирк мы с вами платим сами.........

Да я тоже читал эту сигму от 22.02.2011 № 8.
Предвыборные месседжи-послания избирателям. Про Пашуткина уже много говорил. Мне только не понятно, если кандидат такой продвинутый, почему не разместил на сайте Ярцево Ру о себе инфу, не создал страничку? Может за него тоже журналисты пишут? Ну вот кто хочет вживую с ним поговорить завтра встреча в музыкальной школе. Инфа об этом в теме "Предвыборные телодвижения кандидатов". Реалку так сказать устроить с ним...
Пивень опубликовал тоже самое, что и Вестях. Уже комментировали довольно и не я один. Рассказывает про Водоканал который уже обанкротился и процедура банкротства завершена. Нас считает даунами. А сам?
Галкин В.А. Его заслуги считает он, в том, что он воскресил "мертвый" город. Правда, скромно добавляет он, с помощью трудолюбивых ярцевчан. Следующая цитата "В городе НАЛАЖЕНО транспортное сообщение. НАЧАЛОСЬ строительство жилых домов." До Галкина В.А., надо полагать, не было ни автобусов, ни маршруток, ни такси. Одни извозчики на лошадях да и то до 1941 года, а затем люди ходили пешком вплоть до 2004 г. Началось строительство домов, но причем здесь мэрия. Она только палки в колеса вставлять мастер. Один только Степанченко не мог добиться выделения земельного участка целый год под строительство многоквартирного дома (Старозавопье 13). Ходил на администрацию жаловаться в горсовет. Далее: "Началось расселение ветхого и аварийного жилья". Это благодаря федеральной программе. Причем, все дома, включенные в программу, были признаны ветхими и аварийными при мэре Мочалове. Администрация при Галкине даже бумажки не оформляла. Вообще хорошо мэру агитировать людей "реальными делами" в отличие от оппозиции, которая "только обещает", "прикрываясь политическими лозунгами".

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я голосовал за Ильина! И никогда не был за десятьютысячей уважаемого самарского вора.
Вы голосовали за прихвостня Галкина, который был выдвинут как подставное лицо. Да еще и гордитесь этим. Лучше уж за самого, чем за его тень...

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
 Нас считает даунами. А сам? я вот это не понял,это к кто нас даунами считает?Пивень???поясни

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Нас считает даунами. А сам? я вот это не понял,это к кто нас даунами считает?Пивень???поясни

Да он.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Ковалев Виктор Васильевич. Обязательно по имени отчеству, потому что там три Ковалевых, да еще в одном округе № 2. Его козырь - коренной ярцевчанин, русский человек. Ну, что же для центральной части города это хорошо. Это не пионерный. Но у нас 90 % кандидатов русские, и 70 % ярцевчане. Этого мало. У него есть 5 пунктов в обращении. С первыми двумя "Забота о пенсионерах" и "Решение проблем трудоустройства" все понятно, это хорошо. Читаем пункт 3 "Снос старого и ветхого жилья и переселение их жителей. В стране ПОВСЮДУ действуют федеральные программы, но Ярцево почему-то НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ими". Конец цитаты. Кандидат показал в этих строках неосведомленность в жизни города. Как можно было не видеть снесенные двух этажки по улице Горького, Рокоссовского. Как можно было не слышать и не знать, что Ярцево включилось с самого начала в федеральную программу переселения жителей из аварийного и ветхого жилья. Так же Ковалев В.В. не знает что эти программы действуют не повсюду. Например, на Смоленщине, из 28 муницпальных районов, в эти программы включились только от силы 10 районов, в т.ч. наш. Так что Галкин (в какой то степени заслуженно) ставит себе в заслугу участие в этой программе.
Пункт 4 (выступления Ковалева В.В. в Сигме). "Благоустройство города, строительство детских и спортивных площадок, ремонт дорог и освещение дворов. Все эти проблемы решаемы (кто бы спорил), просто нужно, чтобы депутаты в городском совете ПРАВИЛЬНО ПЛАНИРОВАЛИ БЮДЖЕТ. Я в прошлом учитель-математик, меня чиновники не запутают в цифрах". Конец цитаты. Можно подумать, что начальник финуправления только и финтит с цифрами, как наперсточник: Кручу-верчу-обмануть хочу!. А депутаты нынешние вместо того, чтобы асфальтировать улицы заложили в бюджет статью на покупку мороженого. Неправильно планировали. Вот оказывается где корень всех бед. Это так просто! Еще один тратильщик денег из бюджета.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Да еще и бывший математик.Деньгаф теперь вообще не увидим.корни и интегралы будут,а денег не будет.
А про этих что на следующей странице,что скажете?Там их три морды,да причем такие милые и заботливые,как плюшевые мишки в магазине!Калистратов Куликов и Кабачек.ККК-Корупционеры,Какашки,Клоуны!!!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Сергей Анатольевич Попов. Он Сигма. Округ № 1.
Самое резкое выступление "сезона". Вот несколько цитат: "Какие они к ЧЕРТУ депутаты, если не знают, что в городе творится!?"
"Сколько еще нас будут держать за идиотов?"
"Надоело наблюдать, как на глазах у всех ярцевчан ЖУЛИКИ и ПРОХОДИМЦЫ крутят нашим городом как хотят!"
Очень эмоционально. Но не конкретно. Кто имеется в виду Галкин, Петраков, Громов, Пивень?
Но прогресс очевиден. Ведь когда С.А.Попов был заместителем председателя районного совета (кажется в 2000 - 2004 годах) он так резко не выступал. Удачи на выборах!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Кстати да выступление попова,понравилось больше,да и вроде как в левых делишках он не замечен.Согласен что в обращение много воды,но может он пока боится называть фамилии.Вдруг не изберут.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Да еще и бывший математик.Деньгаф теперь вообще не увидим.корни и интегралы будут,а денег не будет.
А про этих что на следующей странице,что скажете?Там их три морды,да причем такие милые и заботливые,как плюшевые мишки в магазине!Калистратов Куликов и Кабачек.ККК-Корупционеры,Какашки,Клоуны!!!
В отличие от вас я не люблю оскорблять людей. Вы чего то совсем некорректно всех стали мочить. Так вот. Все они уже были в составе районного совета. Они плохие были депутаты. Помните рассказывалось выше про предпринимателей из райсовета которые проголосовали за увеличение земельного налога в 2,5 - 5 раз. Так это были Калистратов и Куликов. А налоги так резко без экономического обоснования поднимать нельзя. То есть они своим "умным" решением вызвали социальные волнения в городе. Был митинг против земельного налога в ноябре 2005 года  в июле 2006 года. Ярцево "прославили" в областной прессе, как город в котором устанавливают непомерные налоги. Кабачек был давно по моему с 2000 по 2004. Но тоже ничего хорошего про него не помню. Знаю только, что тот райсовет так же принимал ставки аренды земли, что потом предприниматели и предприятия судились, и митинг протеста был, дай Бог памяти... в 2002 году. А хочется чтобы если налог и рос, то плавно, вслед за инфляцией.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кстати да выступление попова,понравилось больше,да и вроде как в левых делишках он не замечен.Согласен что в обращение много воды,но может он пока боится называть фамилии.Вдруг не изберут.
Конечно очков он наберет этим выступлением. Молодежи особенно понравилось. Напоминает раннего Жириновского или раннего Бухалова.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Теперь откроем "Вести привопья" за 25.02.2011 года. Стр.4 Ковалев Виктор Васильевич (опять). Но выступление не повторяется. Построено выступление в стиле "призывы ЦК КПСС к 1 мая". Набор фраз.
Цитаты: "Живешь в Привопье - будь тружеником!" - А у нас одни тунеядцы? Галкин сказал ярцевчане трудолюбивы.
"Задача номер один для города - возрождение села!" - Это как?
"Ярцево может и должно быть промышленным центром" - Вроде станки как в 1941 никто не вывозит?
"Но не в противоречии со здравым смыслом" - Станки в каждом дворе нам не грозят...
"Инновации слово НАШЕНСКОЕ!" - Слово нашенское, сермяжное, кондовое!
"Ярцево должна отличать не его бедность, а его ПОБЕДНОСТЬ!" - И его креативность! Маяковский отдыхает, если слов не хватает, кандидат слова изобретает! Эхма!!!