Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152598 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В этих же Вестях Привопья стр.4 стихоплетством занимается "Блок ЛПЗ".
Вот очередные их "вирши":
В рабочие руки
Берет гОрода будущее
литейно-прокатный -
ГРАДООБРАЗУЮЩИЙ!

Какой градообразующий? Вы хоть знаете критерии градообразующего предприятия? Это если в городе одно или два предприятия, в которых занято 80 % населения, и дающие 80 % бюджета. У Вас 1500 человек, при населении города почти 50 тысяч, а в бюджет сколько вы платите, если в Москве зарегистрированы?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Идем дальше? ВП от 25.02.2011 года. Стр.4
Наконец то, ЭМИЛЬ ТОФИГ ОГЛЫ ДАВУДОВ, о котором здесь много говорили и обсуждали (а раз привлек внимание, значит есть шанс).
Традиционная цитата:
"Сеодняшний день - это компьтерные технологии, креативность в решении многих проблем, касающихся развития экономики". Конец цитаты.
У основателя фирмы SONY папа торговал водкой, а он решил заняться производством электроники.
У Эмиля "прекрасное" компьтерное образование, а он пришел в "Оксану" чтобы торговать водкой.
Где креативность? И почему Эмиль игнорирует городской сайт Ярцево Ру. Почему не применяются компьтерные технологии. Почему на сайте Ярцево Ру не опубликована программа кандидата, на которую он ссылается в газете?
Цитирую: "Основные принципы, на котрых основывается программа кандидата в депутаты Ярцевского городского Совета Эмиля Тофиговича Давудова, - компетентность, грамотность (не хватало еще неграмотных кандидатов), умение мыслить широко и работать на перспективу". Конец цитаты. Все таки хочется увидеть эту программу, основанную на столь мудрых принципах...

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
А вообще кто нибудь из кандидатов публиковал гденить свою программу? Может брошурки где раздают? Вот чего они хотят? В смысле делать если туда попадут. А то одни биографии. Будто звезды, что бы нам их биографии читать. ЖЗЛ..

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще кто нибудь из кандидатов публиковал гденить свою программу? Может брошурки где раздают? Вот чего они хотят? В смысле делать если туда попадут. А то одни биографии. Будто звезды, что бы нам их биографии читать. ЖЗЛ..
Чего хотят? Оной фразой не ответят  - каждый свое. Все же наверное у этих людей повышенная энергетика или как определял Лев Гумилев пассионарность. Возможно комплексы и неудовлетворенность в личной жизни. Такое бывает. Есть в списках кандидатура (живем в одном доме)  муж пьяница, работа рутинная, дома скандалы, а душа требует перемен. Вот вам Елена и мотивация.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 04:26:54 от bering »

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Я не расист конечно,но выбирать "Оглы" в депутаты....ну как-то не айс!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я уже говорил, что нельзя оценивать кандидата только по одному какому нибудь критерию. Тем более, по национальности. Лучше оценивать по образованию, уму, независимости и т.п. Критерии от чего нам, избирателям будет польза. Между прочим, будучи депутатом районного совета (2004 - 2009) Давудов Тофиг Давуд оглы проявил себя хорошим депутатом. Умным, независимым. Так что этот национальный вопрос, чувствительный и деликатный, лучше держать про себя, не нравится в кабинке избирательной - воля ваша. А здесь на форуме публично высказываться на эту тему, (особенно в недопустимой форме не дай бог) не надо, ст.УК "разжигание ненависти" действует.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
А вообще кто нибудь из кандидатов публиковал гденить свою программу? Может брошурки где раздают? Вот чего они хотят? В смысле делать если туда попадут. А то одни биографии. Будто звезды, что бы нам их биографии читать. ЖЗЛ..
А интересный вопрос. Надо проанализировать. Некоторые кандидаты пишут, типа "основными пунктами моей программы являются". А где сама программа? Умение планировать основное наверное для депутата. Они же будут планировать бюджет, программы всякие разрабатывать для города. ПРОВЕРИМ!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начиная с 1996 года, когда я был кандидатом в депутаты я всегда разрабатывал программу действий в случае избрания.
Последний раз в 2005 году, когда я вошел в предвыборное объединение "КПРФ - Родина" по выборам в гродской Совет депутатов, наши кандидаты разработали совметную программу. Ведь глупо было бы, если группа кандидатов идет вместе к одной цели, каждому иметь отдельную программу.
Так вот наша программа, была принята на собрании кандидатов и подписано письменное соглашение о том, что кандидаты блока обязуется в случае избрания во первых создать фракцию, а во вторых выполнять предвыборную программу.
Так что теперь, через 5 лет можно проверить, чего мы сделали, а чего не сделали.
Конечно, сразу хочу подчеркнуть, что депутат по многим пунктам может не сам что то сделать, а только содействовать этому. Непосредственными действиями занимается по многим параметрам администрация. Например, мы написали местный закон, заложили деньги в бюджет, дальше должна делать администрация. Депутаты ее контролируют.
Классический пример дороги. Деньги закладываются в бюджет в ноябре, а администрация все лето просидит, а осенью начинает асфальт в лужи кидать. Программа 2005 года депутатов КПРФ и моя в т.ч., опубликована на сайте www.bukhalov.narod.ru
Думаю, что больше никто из депутатов нынешнего совета похвастать наличием программы не сможет.
Значит избиратели проверить их не смогут.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Часто депутат не может выполнить какой то пункт программы по объективным причинам.
Это не для оправдания. Например был пункт в нашей программе:
"Распространить практику Смоленской областной Думы на Ярцевский городской Совет депутатов по предоставлению депутатам возможности ежегодно выделять из местного бюджета на выполнение наказов избирателей округа, от которого избран депутат денежных средств, в размере не менее 200 тысяч рублей".
Для чего это нужно, чтобы депутат мог сам решить куда выделить деньги из бюджета на определенную сумму.
Так вот, это предложение не набрало большинства голосов. И что получилось дальше? Жители Полог опросили меня сделать детскую и спортивную площадку рядом с клубом Полговским. Если бы я мог определть самостоятельно куда выделить деньги из бюджета, я бы написал в бюджет в 2008 году построить детскую и спортивную площадку. А так я добился включения в бюджет 2008 года, потом сказали кризис, нет денег, исключили из бюджета. На следующий год опать та же история, опять кризис. Опять включили - выкинули. В 2010 повтор истории. Теперь вот на 2011 год заложили в бюджет эту многострадальную детско-спортивную площадку в п.Пологи и опять нет никакой гарантии. Как смотреть в глаза Пологовцам? А может Глава администрации нарочно это делает. Кто ему нравится,кто голосует правильно и вопросов лишних не задает, тому дать. А кто нет - тому не дать.
Так что депутатские фонды нужны позарез. Но кто же предполагал, что именно данная идея не будут поддержана кем? Самими депутатами!

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Далее кандидат по округу № 1 от партии коммунальщиков Лубанцев Александр Борисович - директор ООО "Благоустройство". Опять кандидат в своем рассказе фантазирует и преувеличивает устами анонимного журналиста. Якобы мы (Благоустройство) закупили около трехсот контейнеров для мусора. Вопрос: не на бюджетные ли деньги города закупались мусорные контейнеры, для Вашего частного предприятия ООО Благоустройство? И почему именно это ООО было поставлено в наш город, без конкурса, командовать дворниками и вывозом мусора. Почему было фактически уничтожено муниципальное предприятие "Дорожник", а его дорожная техника была роздана частным фирмам? Почему после исчезновения муниципального предприятия и появления ООО Базальт - Холдинг и Благоустройство резко, в разы увеличилась плата за вывоз мусора. И почему, администрация административными мерами понуждала частных предпринимателей заключать не выгодные им договоры с этими ООО? И еще один вопрос. Не возглавляет ли Лубанцев одну из управляющих компаний?  
Интересно, а в курсе ли этот кандадт, что все контейнеры принадлжат администрации и УК платят за них арендную плату? :) Видимо, он забыл :)))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 13:01:36 от ДиректорУК »

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Из нынешних депутатов горсовета, моих коллег, по 1-му округу рекомендую проголосовать прежде всего ...

А что же за ситуация по 3-му и 4-му округу? Ваше мнение?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
ДА!Далёк ты от законодательства!Кто тарифы утверждает, умник?Или ты с ТСЖ перепутал. Так закон читай внимательно, а потом пиши дилетант!Не знаешь, лучше промолчи, умнее покажешься!
Кто тарифы упверждает  прояснили, спасибо, а вот могут ли депутаты повлиять на механизм их обоснования, сдерживая их рост? Вот Бухалов Юрий  как  ранее писалось не мало на это сил приложил. А Вы его критикуете. Нехорошо. Народ вас не поддержит.
В соответствии с действующим законодательством (Жилищный Кодекс Российской Федерации), тариф на электрическую энергию и газ принимается субъектом РФ (т.е. органами исполнительной власти), у нас: Департамент Энергетики, энергоэффективности и тарифной политики (в прямом подчинении у губернатора Смоленской области). Таким образом, местная власть НИКАК не может повлиять на формирование данных тарифов.
А вто, что касается горячей воды, холодной воды, отполения, тарифы принимаются местными органами самоуправления, а следовательно местные депутаты - это и есть механизм и рычаг, который влияет на тарифную политику в городе. Отсюда вывод, каждый депутат, который во всё горло орёт, что рост тарифов - это беспредел коммунальщиков, по меньшей мере, нагло врёт, зарабатывая очки в свою копилку рейтинга. А поскольку в большинстве своем жители города с нормативными документами не дружат, то такого рода макароны прекрасно умещаются на ушах основного населения г. Ярцево.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Ермачков Юрий Николаевич, 1984 года, ОАО “Смоленскэнергосбыт” - этот их управляющей компании Энергосбыт , Так еще Маргулис того же возраста в депутаты рвется. Суда по всему от армии откосили, иначе уж точно указали этот факт в  биографии. Смоленские ребята
Можно подумать Галкины, Давудовы и Семёновы младшие служили в армии :) :) :)
Уважаемый Беринг, Вы, подозреваю, космонавт. Опуститесь на грешную землю :)

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С этими персонажами разберемся отдельно, ближе квыборам, а за информацию спасибо. Я не космонавт, а  отношусь как раз к тому проценту населения которые как вы  ДиректорУК выражаетесь. не дружат с нормативными документами (нет информации -  вакуум) Так что и вам спасибо, кое в чем помогли разобратся
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 15:51:29 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мое мнение  -  увеличить призывной возраст лет эдак до 35. Думаю многие  из ранешнего времени согласились бы с этим.