Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152559 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ДА!Далёк ты от законодательства!Кто тарифы утверждает, умник?Или ты с ТСЖ перепутал. Так закон читай внимательно, а потом пиши дилетант!Не знаешь, лучше промолчи, умнее покажешься!
Кто тарифы упверждает  прояснили, спасибо, а вот могут ли депутаты повлиять на механизм их обоснования, сдерживая их рост? Вот Бухалов Юрий  как  ранее писалось не мало на это сил приложил. А Вы его критикуете. Нехорошо. Народ вас не поддержит.
В соответствии с действующим законодательством (Жилищный Кодекс Российской Федерации), тариф на электрическую энергию и газ принимается субъектом РФ (т.е. органами исполнительной власти), у нас: Департамент Энергетики, энергоэффективности и тарифной политики (в прямом подчинении у губернатора Смоленской области). Таким образом, местная власть НИКАК не может повлиять на формирование данных тарифов.
А вто, что касается горячей воды, холодной воды, отполения, тарифы принимаются местными органами самоуправления, а следовательно местные депутаты - это и есть механизм и рычаг, который влияет на тарифную политику в городе. Отсюда вывод, каждый депутат, который во всё горло орёт, что рост тарифов - это беспредел коммунальщиков, по меньшей мере, нагло врёт, зарабатывая очки в свою копилку рейтинга. А поскольку в большинстве своем жители города с нормативными документами не дружат, то такого рода макароны прекрасно умещаются на ушах основного населения г. Ярцево.
Ну Вы пипец!С августа 2010г. тариф на воду утверждает тоже РЭК!Вот поэтому многие и считают, что к власти должны прийти люди, которые хоть в законах разбираются!А у нас "вершков" нахватаются и думаю, что они самые грамотные!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
В сигме есть агитация и там 4 кандидата:
2.Пивень.....улыбка достойная оскара.Но то что он говорит,вообще не понятно.Он балатируется?Или рассказывает,как он ...спас водоканал.Везде водоканал.Он про другое что-нибудь знает?Самое интересное,что там продолжение будет о СПАСЕНИИ водоканала.БЭТМАН,а лучше ВОДОКАНАЛМЭН хренов.
3.Галкин....
4.Ковалев.????
КЛОУНЫ МАТЬ ИХ,вот только билеты на этот цирк мы с вами платим сами.........

Да я тоже читал эту сигму от 22.02.2011 № 8.
Предвыборные месседжи-послания избирателям. Про Пашуткина уже много говорил. Мне только не понятно, если кандидат такой продвинутый, почему не разместил на сайте Ярцево Ру о себе инфу, не создал страничку? Может за него тоже журналисты пишут? Ну вот кто хочет вживую с ним поговорить завтра встреча в музыкальной школе. Инфа об этом в теме "Предвыборные телодвижения кандидатов". Реалку так сказать устроить с ним...
Пивень опубликовал тоже самое, что и Вестях. Уже комментировали довольно и не я один. Рассказывает про Водоканал который уже обанкротился и процедура банкротства завершена. Нас считает даунами. А сам?
Галкин В.А. Его заслуги считает он, в том, что он воскресил "мертвый" город. Правда, скромно добавляет он, с помощью трудолюбивых ярцевчан. Следующая цитата "В городе НАЛАЖЕНО транспортное сообщение. НАЧАЛОСЬ строительство жилых домов." До Галкина В.А., надо полагать, не было ни автобусов, ни маршруток, ни такси. Одни извозчики на лошадях да и то до 1941 года, а затем люди ходили пешком вплоть до 2004 г. Началось строительство домов, но причем здесь мэрия. Она только палки в колеса вставлять мастер. Один только Степанченко не мог добиться выделения земельного участка целый год под строительство многоквартирного дома (Старозавопье 13). Ходил на администрацию жаловаться в горсовет. Далее: "Началось расселение ветхого и аварийного жилья". Это благодаря федеральной программе. Причем, все дома, включенные в программу, были признаны ветхими и аварийными при мэре Мочалове. Администрация при Галкине даже бумажки не оформляла. Вообще хорошо мэру агитировать людей "реальными делами" в отличие от оппозиции, которая "только обещает", "прикрываясь политическими лозунгами".
Ну я конечно не знаю, что там Галкин делал, но вот про миллионные кредиты, которые Галкину оставили предыдущие горе-Главы я знаю точно. И что он потом их 2 года выплачивал. Так тут не только к Галкину претензии. У нас вообще с Главами проблема!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Господин антибух вы похожи на разговаривающего сами с собой на улице. Хоть бы цитировали сообщение с которым вы спорите. А то не ясно о чем речь. И счетчики это в разделе ЖКХ.
Да с Вашим сайтом хрен разберёшься как там цитировать
Сайт в пределах разумного не наш, не ваш, а общий :)
Если у Вас есть ещё какой-то, где общаются между собой жители г. Ярцево, будем рабы заглянуть и туда :)
Мы по-моему все знаем чей это сайт

ТАК ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ ЭТО ИМЯ - ЮРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ БУХАЛОВ!!!
Ярцево Ру - это частный сайт о городе Ярцево и Ярцевском районе, созданный в интересах всех ярцевчан. А форум сайта Ярцево.Ру создан для обеспечения свободы выражения мнений и слова.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В свете последних событий, как то даже голосовать идти стрёмно.По неофициальным данным правоохранительными органами проводится проверка по 6 кандидатам от КПРФ на признаки преступления.По Единой России Калистратов подал в избирком недостоверные сведения и его собираются снимать. Конашенков положил заявления. Чё твориться!Вот они честные выборы.Пора КПСС возвращать
1.Честные выборы проводятся только в Швеции, Швейцарии, Исландии, Норвегии и Велибритании, где традиции местного самоуправления и демократии, насчитывают более 1000 (тысячи) лет.
2. Пора бы знать, что одним из основных международно призанных принципов права, закрепленных в Конституции России является презумпция невиновности. Проверка, это даже не начало уголовного дела. А уголовное дело, это еще не приговор. Если все кандидаты такие преступники, что власть раньше не видела их преступлений? Почему она видит нарушения законности только перед выборами? Да потому что тем самым происходит запугивание неугодных. Против кого затеваются "проверки". Против наиболее реальных, "проходных" кандидатов. Когда знают, что человек не наберет голосов, будь он преступником, никто его проверять не будет.
3. Так что советую оценивать программы кандидатов и партий, разработанные ими именно для города, их образование и политический опыт. А не пользоваться информацией из коррумпированных правохранительных органов, готовых возбудить уголовное дело по заказу власть предержащих, на любого человека.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Пора обратиться к данным о том, кто финансирует избирательные кампании кандидатов "самовыдвиженцев" для того что бы задать классический вопрос: кому выгодно?
Например на финансированаие кандидата "от ЛПЗ" Пушенкова А.В. (Окр.№2) деньги перечислило ЗАО "Торговый дом металлов и сплавов", зарегистрированное в г.Москва, ул.Большая Грузинская, дом 60, стр.1.
Вопрос: какие интересы у московского предприятия в депутате органа местного самоуправления в г.Ярцево, Смоленской области?
Чьи интересы будет отстаивать в случае избрания этот депутат?
КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!
Вы поверите, что вальцовщики, литейщики, инженеры ЛПЗ устанавливают оргомные рекламные щиты, печатают тиражи листовок, скупают большие площади в газетах исключительно из своих карманов, как это делают, настоящие кандидаты?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
По Единой России Калистратов подал в избирком недостоверные сведения и его собираются снимать.

По Калистратову С.Н. инфа следующая. На него подал заявление кандидат А.М.Ильин (окр.№ 2), хотя Калистратов по окр.№4 об указании недостоверных сведений. В сведениях поданных кандидатом он указан как предприниматель, а на самом деле зарегистрирован в центре занятости у кандидата от Единой России Карташовой (окр.№ 3). Не знаю можно ли по этим основаниям снимать с предвыборной гонки? Интересно другое: зачем Калистратову С.Н. это надо? Мы уже знаем, по предыдущей деятельности кандидата о его практичности. Поэтому можно предположить следующее: как уволенный чиновник он еще год "в поисках трудоустройства" мог получать неплохое пособие. Ну и не надо забывать о возможности получения безработным субсидии по программе самозанятости населения, (т.е. когда безработный желает стать предпринимателем). Она составляет 60 тысяч. Карташова как соратник по партии ЕдРО могла посодействовать безработному члену партии Калистратову С.Н.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
вот читаешь и думаешь,город бздехалка и кажется все друг друга знают,а ради сраной,приорететной( извените за выражение) копейки этот того,этот этого и улыбаются в лицо и т.д и т.п -нравится видать нашим фальшиво жить.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Ну, все! Закончился компромат. Всех перебрали и промыли. Теперь тока после выборов будут рассуждения типа "Кого и за какие заслуги (бабки) выбрали". И самое главное - как будут формироваться будущие коалиции (против кого и кто пойдеть). В принципе, уже сегодня у людей, желающих принять участие в выборах, мнение каке то есть. Думаю, что 8-11 числа будет "массовый вброс макулатуры", тока енто ничего уже не даст... Али не так?

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выборы - это не инструмент, выборы - это шоу. А всякое шоу должно продолжаться. Относитесь легче к выборам, всё равно будет "мимо нас".
Был мэром Юра Панков - стал Вова Галкин. В Вашей жизни многое изменилось?
Был председателем Совета Хлапов - теперь, к примеру, Соколов. Что это изменило в жизни конкретно Вашей семьи? Дети стали лучше учиться? Зарплату прибавили? Огурцы в огороде дали бешеный урожай?
Да плюньте вы на них. Рыба с головы гниёт. Пока Система от Кремля и вниз по "вертикали" будет насквозь сучьей, ничего в наших райцентрах не изменится. Если вся страна в жопе, глупо надеяться на то, что мы в отдельно взятом Ярцеве построим Город Солнца.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Тогда надо перестать печатать в газетах гневные публицистические статьи про плохие дороги, баню, мост, мусорные баки и т.п.
Почему все время звучит одна и та же пластинка?
Поймите - есть государство, и есть местное самоуправление, т.е. самостоятельное решение вопросов местного значения населением (общиной), компактно проживающим на какой то территории, (городское и сельское поселение, район и т.п.).
Это было от первобытной общины до наших дней. Поэтому ваше отрицание отрицания контрпродуктивно, несмотря на то, что где то Вы правы. Но лично я не хочу ждать когда же гнилая голова станет свежей (жизни может не хватить), что бы убрать кусок дерьма со своей тропинки. Взял лопату и убрал.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 22:47:33 от Реалист »

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Теперь за кандидатов от партий КПРФ и ЕР я точно не пойду голосовать!Остаётся только справедливая Россия и самовыдвиженцы. Я бы на Вашем месте тоже задумался.Про ЛПЗ как Вы заметили я вообще речи не веду.Для меня это кандидаты ничего из себя не представляют
К учителям как относитесь?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Ну Вы пипец!С августа 2010г. тариф на воду утверждает тоже РЭК!Вот поэтому многие и считают, что к власти должны прийти люди, которые хоть в законах разбираются!А у нас "вершков" нахватаются и думаю, что они самые грамотные!
Уважаемый (ая), добиваю Вас в танце: РЭКа нет с апреля 2009 года. Ну, что уж тут поделать, нет больше Региональной Энергетической Комиссии. Никто в этом не виноват :) политика региона, у нас теперь Департамент Смоленской области по энергетики, энергоэффективности и тарифной политики :) а у Вас, что? РЭК остался? удивительно! а Вы в какой области живёте? В Ярославльской, вроде, РЭК остался!
И потом, Вы меня не так поняли, я старался акцентировать внимание, что тариф на воду и тепло разный в каждом городе. Тут суть акцента на индивидуальность и методы воздействия на тариф на МЕСТНОМ уровне! Короче, я Вам про Фому :) А Вы мне про что?

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Ну, все! Закончился компромат. Всех перебрали и промыли. Теперь тока после выборов будут рассуждения типа "Кого и за какие заслуги (бабки) выбрали". И самое главное - как будут формироваться будущие коалиции (против кого и кто пойдеть). В принципе, уже сегодня у людей, желающих принять участие в выборах, мнение каке то есть. Думаю, что 8-11 числа будет "массовый вброс макулатуры", тока енто ничего уже не даст... Али не так?

Че это компромат закончился? Он токо начинается. Последний будет выбрасываться в ночь с пятницы на субботу 12 марта. А может и в последний день еще будут "подметные письма" разбрасывать.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Теперь за кандидатов от партий КПРФ и ЕР я точно не пойду голосовать!Остаётся только справедливая Россия и самовыдвиженцы. Я бы на Вашем месте тоже задумался.Про ЛПЗ как Вы заметили я вообще речи не веду.Для меня это кандидаты ничего из себя не представляют
К учителям как относитесь?
Учителей уважаю, но в городских депутатах им делать нечего. Образование и здравоохранение - это полномочия районных депутатов. Вот в район и надо им идти. А с проблемами ЖКХ в городе им не справится даже при большом желании

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Реалисту спасибо за инф. по Калистратову.
Оказывается предприниматель КАЛИСТРАТОВ ----------- БЕЗРАБОТНЫЙ!!!!!!!!!!!!! ----------------- Воистину ХАЛЯВА для него священна. Хоть какой РУБЛЬ оторвать от бюджета, хоть где ни будь забрать не своё. Только за ЭТО гнать надо из КАНДИДАТОВ и вообще из политики. НИЧЕГО У ПАРНЯ В ГОЛОВЕ, кроме получения денег из бюджета, НЕТ. А жаль, вроде парень раньше был не плохой, КОМПАНИЯ ГАЛКИНСКАЯ, наверно, испортила.