Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Вот и еще аргумент против слияния администраций: они в районе ничего толком наладить не могут, а еще и в город рулить лезут! Может, им покоя не дают откаты, которые УК платят в администрацию?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Насчет откатов это не аргумент. Если мы будем вести дикуссию в таком тоне, то это никого не убедит. А то что районная администрация неэффективна даже в управлении своим имуществом, это аргумент. Могу привести пример. Ведомство Громова до сих пор множество договоров аренды земли, заключенных на срок более года, не заристрировало в регслужбе, несмотря на то, что они были подписаны еще в 2000 году. А из-за этого идут миллионные потери.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Публичные слушания назначили на вторник, 18.10.2011 г. да еще в рабочее время 17-00. Это специально делается. Чтобы меньше народу пришло, а были одни чиновники.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо сделать видеосьемку.  Показать все все и всех кто  там  на слушаниях будет находится.
И если одни чиновники и подневольные бюджетники  то это станет поводом что бы  считать недействительными или хотя бы оспорить  результаты слушаний.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
я возьму видеокамеру, но одной мало. Аккумулятор один, его хватит минут на сорок. Так что надо найти еще,и, желательно, парочку!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Непонятно, зачем бояться слушаний. Слушания являются обычным фарсом, беседы  администрации района с населением, при этом голосования, ни тайного ни открытого не происходит, да и не должно быть, а результат в пользу того или иного проекта устава можно записать произвольно или в пользу, партии власти.Утверждать  поправки, дополнения и изменения в устав города будут депутаты с учетом мнения населения на слушаниях. Но мнение населения не являются онованием, для обязательного внедрения в устав данных поправок- решающее слово за депутатами.     

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Нет, на этих слушаниях будет голосование. И, когда на сессии опять начнется давление на горсовет, наши депутаты всегда могут сказать: "А народ - против!". Если захотят, конечно.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна в 131 ФЗ сказано на публичных слушаниях голосования не проходят. Это же самое записано и в уставе города(ныне действующем), к томуже слушания должны проводиться в выходные дни, согласно ч.6 ст18 устава Ярцевское городское поселение- дак не мало ли нарушений законов и правовых актов со стороны тех, кто проводит (для меня пока лицо неизвестное) публичные слушания. Для чего тогда думать об изменении и дополнении устава города, если его статьи не только не исполняются, но и попираются нарушением и без какого-либо наказания. И при этом те, кто должен следить за законностью, делают вид, что ничего не произошло, а тем-более сами депутаты гордепкорпуса не исполняют свои правовые акты. В таком случае я умываю руки и больше не занимаюсь уставом.   

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Надо сделать видеосьемку.  Показать все все и всех кто  там  на слушаниях будет находится.
И если одни чиновники и подневольные бюджетники  то это станет поводом что бы  считать недействительными или хотя бы оспорить  результаты слушаний.
Но если всем остальным до фени, то это проблемы общества, а не чиновников. Значит чиновникам больше это интересно чем остальным, а все только орать за спинами. Придите и выскажитесь публично.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Stanislav, я думаю, что рано падать духом. Да, конечно, когда нормальный человек впервые сталкивается со сволочизмом , его первая реакция - шок. Но должна быть и вторая реакция. Почитайте изменения в городской устав, которые нам предложат на этих слушаниях в последних "Вестях" (внимательно изучите удаленные пункты), и Вы поймете, что с этим надо что-то делать! Если они раньше нарушали устав города, то после принятия таких "поправок", будут вполне законно горожан на *** посылать!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Прежде, чем начнутся слушания, должна быть соблюдена законность.Я не против слушаний, но в рамках законов и не важно кто идет с кистенем против закона, чиновник города или обычный житель. Когда происходили выборы депутатов, следили, чтоб ни одна буква закона небыла нарушена кандидатами, теперь можно топтать не только свой закон, но и федеральный. Поэтому слушания должны быть перенесены на установленное уставом города время.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ну, давайте в суде оспорим назначение публичных слушаний на 18 окт. 17.00 ч. Я могу написать заявление, Вы подпишите? СтОит это удовольствие 200 р. (госпошлина).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна! Я это заявление подпишу и 200 рублей заплачу, только составьте, а то у меня нет времени. Я сейчас же пойду оплачивать госпошлину. Станислав полностью прав. Если председатель правовой комиссии Фролов Михаил Валерьевич и иже с ним попирают устав города, федеральный закон и незаконно назначают слушания, то что будет дальше? Елена Юрьевна! Вывесите пожалуйста заявление здесь на форуме.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Stanislav
Бывалый

ч.6 ст.18 устава Ярцевского городского поселения: Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней.
А я всегда писал, что нарушения, начинаются с малого и с одобрения депгорсовета.
Поэтому и спрашивал- кто инициатор слушаний на 18октября 2011г., если Петраков, то у него нет полномочий на объявление слушаний по городскому уставу, если гордепкорпус или глава города, то они являются инициаторами нарушения правового акта.

« Ответ Stanislav, дело в том, что те статьи, которые я размещала, взяты из ранней версии устава. В нынешней редакции п.6 ст.18 звучит так:
          6. Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней либо в нерабочее время (в редакции решения Ярцевского городского Совета  депутатов от  11.10.2007 г. № 91).

Они просто считают, что, раз администрация заканчивает работу в 17.00, то дальше - не рабочее время.--------------------------------------------------------------------------------
UB
Старожил

По трудовому кодексу к рабочему времени относится так же то время, которое необходимо для пути домой. Если даже работник завода в 17 заканчивает работу, он не может в ту же минуту оказаться в мэрии.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 11:52:14 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Я-то напишу, но, скажите, UB, какой ***** утверждал изменение в устав "...либо в нерабочее время"?! Чьё - нерабочее? Дворника мэрского? или водителя автобуса, который вышел в первую смену? Как можно такие формулировки пропускать?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!