Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А разве публичные слушания не должны были быть назначены на дату, позже 29.10.2011 г.?

Статья 41. Порядок подготовки и принятия (издания) муниципальных правовых актов
    4. Проект Устава, проект решения о внесении изменений в  Устав не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, внесении изменений  в Устав, подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием принятым Ярцевским городским Советом депутатов порядком учета предложений по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении  на  публичных слушаниях.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Решение о ПС подписал Тимошков, след., и иск - к нему.
А вот что еще интересно: изменения в устав тоже предлагает нам он - Тимашков! (так написано в решении №103).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна! Я это заявление подпишу и 200 рублей заплачу, только составьте, а то у меня нет времени. Я сейчас же пойду оплачивать госпошлину. Станислав полностью прав. Если председатель правовой комиссии Фролов Михаил Валерьевич и иже с ним попирают устав города, федеральный закон и незаконно назначают слушания, то что будет дальше? Елена Юрьевна! Вывесите пожалуйста заявление здесь на форуме.
Как же у вас все в горсовете запущено,ребята! Учиться надо, повышать профессиональный уровень.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ну, примерный вариант. Не знаю - как лучше сделать: жалобой или исковым заявлением. Ну, юристы разберутся.

В Ярцевский городской суд
Г. Ярцево, Смоленской области, ул. Советская, 29
Заявитель:                   Бухалов Юрий Валентинович,
Ответчик:                     Глава МО Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Тимошков Александр Евгеньевич, место работы: 215800 г. Ярцево, Смоленской области, ул. Гагарина, д. 14

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
На неправомерные действия должностных лиц
В защиту интересов неопределенного круга лиц

На 18 октября 2011 г. на 17.00 часов назначены публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города Ярцево. 18 октября является вторником, т.е. рабочим днем.
 Между тем, в Уставе г. Ярцево п.6  ст. 18 указано: « Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней либо в нерабочее время (в редакции решения Ярцевского городского Совета  депутатов от  11.10.2007 г. № 91)».
Время 17.00 в будний день для многих жителей нашего города является рабочим, поэтому они не смогут принять участие в публичных слушаниях, не смогут принять участие в обсуждении важного вопроса по городскому самоуправлению, и, таким образом, право этих людей на участие в местном самоуправлении, гарантированное Конституцией РФ и другими федеральными  Законами РФ, будет нарушено.
В связи с вышеизложенным, а также в соответствии со ст. 2, 3 Конституцией РФ, ст.3 131-ФЗ от 6 октября 2006 г. , ч.6 ст.18 Устава МО «Ярцевское городское поселение» Ярцевского района Смоленской области,
ПРОШУ:
1.   Отменить решение городского Совета депутатов № 103 от 29 сентября 2011 г.
2.   Возложить обязанность на Тимошкова А.Е. назначить и провести публичные слушания по данному вопросу на день и время, которое будет удобно возможно большему числу горожан.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
 2 пункт Обязать главу городского поселения г.Тимошкова А.Е пересмотреть дату публичных слушаний, на дату и время согласно ч.6ст.18 Устава МО Ярцевское городское поселение(дата и номер правового акта)

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Почему "неопределенного круга лиц", Елена Юрьевна, очень даже определенного - список подписей под заявлением, так пары хотя бы сотен, ярцевчан очень даже кстати будет...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Заявление необходимо доработать, исходя из следующего:
Оно попадет судье Дементьеву Сергею Михайловичу, а значит по предыдущему опыту он завернет его по следующим причинам (не примет к производству):
1. В защиту неопределенного круга лиц вправе обращаться только прокурор
2. Правом на обращение в суд обладает заинтересованное лицо (ст.3 ГПК), т.е. необходимо доказать, что права гражданина Бухалова Ю.В. проведением публичных слушаний в 17-00 18 октября 2011 года нарушаются. Я являюсь предпринимателем, т.е. график свободный. Я являюсь депутатом, т.е. меня если бы я работал обязаны бы были отпустить с работы по статусу депутата. Вывод: моя кандидатура в качестве заявителя не подходит.
3. Дементьев С.М. всегда когда я пытаюсь обжаловать решения совета, в решении суда указывает, что Бухалов сам депутат, т.е. обжалует и свои действия тоже. Вывод (2): моя кандидатура в качестве заявителя не подходит.
4. Ответчиком должен быть Ярцевский городской совет депутатов. Заявление должно быть об оспаривании нормативного правовго акта (№ 103 от 29 сентября 2011 г.)
5. В прошу необходимо просто написать Прошу признать решение совета депутатов (название обязательно указывается)№ 103 от 29 сентября 2011 г. недействующим и незаконным (неправомерным).
Если решение о проведении публичных слушаний признают незаконным, то и результаты этих слушаний будут незаконными.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ч.6 ст.18 устава Ярцевского городского поселения: Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней.
А я всегда писал, что нарушения, начинаются с малого и с одобрения депгорсовета.
Поэтому и спрашивал- кто инициатор слушаний на 18октября 2011г., если Петраков, то у него нет полномочий на объявление слушаний по городскому уставу, если гордепкорпус или глава города, то они являются инициаторами нарушения правового акта. --------------------------------------------------------------------------------
Елена Юрьевна
Stanislav, дело в том, что те статьи, которые я размещала, взяты из ранней версии устава. В нынешней редакции п.6 ст.18 звучит так:
          6. Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней либо в нерабочее время (в редакции решения Ярцевского городского Совета  депутатов от  11.10.2007 г. № 91).

Они просто считают, что, раз администрация заканчивает работу в 17.00, то дальше - не рабочее время.--------------------------------------------------------------------------------
UB
По трудовому кодексу к рабочему времени относится так же то время, которое необходимо для пути домой. Если даже работник завода в 17 заканчивает работу, он не может в ту же минуту оказаться в мэрии.
--------------------------------------------------------------------------------
bering
Ну вот вам и ответ - кто будет представлять население на публичных слушаниях.. Как ловко чиновники манипулируют понятиями. По существу назначение слушаний на время 17 00  в будни это  очередная прохиндеада районных властей. Кто сможет прийти в это время? Понятно - пенсионеры (еще вопрос пойдут ли) да работники мерии. Независимый рабочий люд прийти не сможет. Тут и обсуждать нечего, надо намедленно  подавать в суд, если не хотите беспредела.
--------------------------------------------------------------------------------
Stanislav
Для многих жителей ночное время тоже нерабочее время. В старом уставе города сказано конкретно в выходные дни, кроме празничных, без всяких рабочих или нерабочих часов и у меня этот старый устав города, а более обновленного нет. А кто сделал дополнительную приписку в устав непонятно, тем-более для чего. Видно хотели проявить мудрость или бестолковость. Проведенные публичные слушания можно объявить незаконными, ввиду нарушения их проведения, а если еще и голосования устроят, то тем -более нарушение.
--------------------------------------------------------------------------------
UB
Я хочу обратить внимание на другой аспект. Какими подленькими методами пользуются сторонники идеи поглошения администрации города и бюджета города районной администрацией?! Уже одно это отвращает от этой идеи.  
--------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 22:41:41 от UB »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ЮВ, прошу обратить внимание на то, что как гражданин города Ярцево и гражданин РФ вы имеете право на обращение в суд, по поводу слушаний. Ответчик не только совет, но и глава города.Под объявлением о назначении слушаний стоит подпись не совета города, а тимошкова- он и будет представлять сторону ответчика. Если вы будете исцом, то как гражданин города и суд не вправе вам как гражданину отказать в приеме заявления. Отстаивать права вы будете не депутатские, а свои гражданские, в крайнем случае, можно дополнительно найти человека 3 соисцов(надо посмотреть по уставу сколько человек надо точно, для отмены правового акта). Время уходит и надо торопиться. Как предприниматель вы можете быть загружены работой и даное слушание не является заседанием совета, чтоб воспользоваться своими полномочиями. В объявлении нет приглашения депутатов города, а приглашаются граждане города.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нельзя давать суду формальные зацепки, тем более те на которые мы уже нарывались. Это глупо. В конце концов если нет Граждан среди жителей, значит, такова судьба. Я как депутат буду голосовать против, выступать на публичных слушаниях, убеждать.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Заявление необходимо доработать, исходя из следующего:
Оно попадет судье Дементьеву Сергею Михайловичу, а значит по предыдущему опыту он завернет его по следующим причинам (не примет к производству):
1. В защиту неопределенного круга лиц вправе обращаться только прокурор
2. Правом на обращение в суд обладает заинтересованное лицо (ст.3 ГПК), т.е. необходимо доказать, что права гражданина Бухалова Ю.В. проведением публичных слушаний в 17-00 18 октября 2011 года нарушаются. Я являюсь предпринимателем, т.е. график свободный. Я являюсь депутатом, т.е. меня если бы я работал обязаны бы были отпустить с работы по статусу депутата. Вывод: моя кандидатура в качестве заявителя не подходит.
3. Дементьев С.М. всегда когда я пытаюсь обжаловать решения совета, в решении суда указывает, что Бухалов сам депутат, т.е. обжалует и свои действия тоже. Вывод (2): моя кандидатура в качестве заявителя не подходит.
4. Ответчиком должен быть Ярцевский городской совет депутатов. Заявление должно быть об оспаривании нормативного правовго акта (№ 103 от 29 сентября 2011 г.)
5. В прошу необходимо просто написать Прошу признать решение совета депутатов (название обязательно указывается)№ 103 от 29 сентября 2011 г. недействующим и незаконным (неправомерным).
Если решение о проведении публичных слушаний признают незаконным, то и результаты этих слушаний будут незаконными.

Да найдите вы хоть одного человека у кого рабочий день с 9 до18, и выступите в его интересах

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чтобы выступить в его интересах надо доверенность.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
UB, депутат тоже имеет право выступать в защиту интересов неопределенного круга лиц.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
 Да причем здесь судебные органы? Происходит нарушение правового акта города и достаточно отнести заявление в прокуратуру, чтоб органы надзирающие за законностью исполняли свою работу. За одно ипроверить реакцию данных органов на заявление по нарушению законов.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В принципе, можно и прокурора "достать", чтобы он подал. Только вот я его реакцию неоднократно проверяла. Нулевая, или около того. Максимум, на что он способен - оштрафовать Захарова на 1 т.р. (это мое такое субъективное мнение).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!