Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #75 : 21 Июля 2012, 21:25:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=ChtVWqk5Qfc&feature=player_embedded
Главное чтобы был автомат, все остальное можно забрать у других  ;)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #76 : 11 Августа 2012, 08:41:39 »
В Санкт-Петербурге тренер по карате убил владельца бойцовой собаки, вооруженного пистолетом ТТ. Об этом 26 июля сообщает издание "Фонтанка.ру". Днем 25 июля 42-летний мужчина выгуливал собаку во дворе дома 2 корпус 1 по улице Спирина. Издание Konkretno.Ru уточняет, что животное было без намордника. Проходивший мимо тренер сделал владельцу собаки замечание. Завязалась ссора, в ходе которой собаковод спустил на оппонента собаку, а также достал боевой пистолет ТТ и выстрелил в него.

Как сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ", после первого выстрела пистолет дал осечку, и каратист сумел обезоружить собаковода. После этого он нанес оппоненту как минимум один удар по голове и два удара по телу. В результате собаковод скончался.
Полицейские провели обыск в квартире убитого. В помещении были обнаружены 33 патрона к пистолету Макарова, девять патронов к ТТ, а также несколько других патронов. Кроме того, в квартире нашли гранату. Является ли она боевой, пока точно не установлено.

В отношении тренера по карате возбудили дело по 105-й статье УК РФ (убийство).
 ??? ??? ???
http://mic-leonenko.ya.ru/replies.xml?item_no=3402

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #77 : 16 Октября 2012, 23:24:03 »
Оружие? Ну канешна же, разрешить. Выдать каждому желающему (и умному, и дураку) по крупнокалиберному пулемёту и по паре гранат. Так, на всяк случай. Ну и там ещё по мелочи: коробку патронов, взрывпакет, дымовую шашку... Через год-два Россия будет пуста.
Все радетели за обрезное оружие поняли меня правильно? Не сумлеваюсь.


Да поняли мы вас, поняли))))) Хатит уже эту херню излагать. ЕЕ каждый раз излагают наши толерасты и радетели.  А обрезным может быть только ............ (ну вы меня поняли) и еще часть предметов, к оружию отношения не имеющих. Вот читаю вас и поражаюсь, неужели вы всерьез считает, что у нас все дебилы??? А тут один Д’Артаньян нашелся)))) Что-то ни Молдова, ни Эстония не опустели. Собственно, приводите доводы в пользу своего мнения, или вы просто потроллить решили....

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #78 : 17 Октября 2012, 10:34:08 »
Да, я знала, что нельзя входить в тесную кабинку с незнакомцами, и дождалась соседку. Но она по какой-то причине вышла раньше, оставив меня наедине с амбалом. Я знала, что надо бить в пах, но это, оказывается, довольно затруднительно, когда амбал берет вас за шею и тихо, но вполне серьезно обещает: «Вякнешь — придушу».
В пах нельзя бить, можно если только 100% уверен, что попадешь, а если не попадешь, то ваш нападавший еще сильней разозлится.
Нужно выдавливать глаза и не думать, что будет потом, а то может оказаться так, что и думать потом не получится.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #79 : 17 Октября 2012, 23:39:39 »
Из цикла "Посиделки с думой".

ТОРКНУЛО!

«Торкнуло» в думе некоего
Вице-спикера ТОРШИНА:
«Разрешить россиянам иметь оружие,
И немедленно!!!».

Видать, по его
Дурацким понятиям,
Россия вымирает
Слишком уж медленно...


ПрОшу, пани. Делайте из этого свои собственные выводы.   :)


Ну раз мы паны, то Dziękujemy pan poslannik! Blask twój szalony ciemnieje na słońcu, tak że po prostu szalone zbutwiałe,
Szczęście że jesteś z nami!

Я пока делаю только несколько выводов:
1) Вы не очень адекватный человек, ибо, человек которого просят привести доводы, а он приводит интернетовские стишки - 100% неадекватен
2) Над самой проблемой вы не задумывались
3) В ситуации всяческие не попадали (да и не дай вам Бог)
4) Самооборона для вас "дурацкое понятие"
5) Вы также далеки от реальной жизни, как я от проблем миграции леммингов

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #80 : 18 Октября 2012, 10:15:24 »
Единственно надо ввести уголовную ответственность для работников разрешительной системы и врачей, за выдачу разрешения на оружие лицам не имеющим права на его владение. Что бы такие, как наш депутат Куликов не могли получить оружие в руки, даже за деньги.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #81 : 18 Октября 2012, 22:04:37 »
Ой, ребяты, сдается мне мы раскармливаем тролля!!!)))

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #82 : 20 Октября 2012, 22:55:54 »

М-да. А мне говаривал другой генерал МВД: "Если разрешить населению владеть оружием - изчезнет не только сама преступность, изчезнут все!".   ;D
А если говорить серьёзно, то как ви предлагаете держать приобретённую, допустим, тем же законным путём нарезную "пушку". В заднем кармане брюк? под подушкой? носить её каждый день с собой на работу? Не пондравился начальник - хлоп, и нету проблем...
Или же для безопасного хранения "пукалки" стоимостью 150-200$ каждый среднестатистический россиянин тут же согласится с радостью приобрести и надёжный сейфец для неё за 500-1000$?
Наверно, можно ещё в ближайшее отделение полиции регулярно сдавать оружие на хранение, если нет сейфа. Как штатный полицейский. А то, не дай бог,  детки отыщут "игрушку" да и решат поиграться в "войнушку", как это случается везде и повсюду регулярно в той же Америке.
А про Брейвика Норвежского, случаем, не напомнить тут ещё для пущей убедительности. Вроде бы вполне "нормальный цивилизованный европейский подонок"...
Ну ладно, что-то я разогнался не в меру. Убеждают усиленно, как это делает наша российская телереклама, обычно оболваненных дураков. А умный и сам разберётся, что к чему. Ему реклама не нужна.
А посему - разрешите на этом откланяться. Я смотрю, сколь аргументов в этом разделе форума не приводи, а группа "однодумов" сложилась довольно крепкая.
И НА ЗАКУСКУ. Остап Бендер: "Мы дадим вам парабеллум. Мы будем отстреливаться. Живыми мы им не сдадимся!". Кинокомедия "12 стульев".   :)

Уважаемый, т.е. я понимаю, что посты сторонников оружия вы принципиально не читали?!

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #83 : 21 Октября 2012, 12:45:04 »
Надо принять Соломоново решение. Противникам оружия его не давать, сторонникам раздать и посмотреть кто выживет.
Со смертной казнью то же. Каждому отметку в паспорте. Сторонник смертной казни, натворил чего будь готов получить вышку, противник - иди на пожизненное и все сразу станет на свои места.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #84 : 21 Октября 2012, 12:50:11 »
А нет еще проще разрешить оружие, в том числе автоматическое. Кому не надо пусть не покупают и этим реализуют свое право выбора. А на дома реализовавших свое право пометку специальную, тут живут безоружные не нужно излишнего насилия при ограблениях и нападать в целях завладения оружием бесполезно.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #85 : 21 Октября 2012, 12:55:31 »
И вообще я не сторонник легализации я сторонник большего. Давайте обсудим что за идиот придумал носить без патрона в патроннике а это минимум секунда-полторы потери времени в случае чего. Почему на гражданское оружие запрещены штыки, а вдруг у меня патроны закончатся? Почему магазин не больше 10 патронов? Почему запрещены мины ловушки и растяжки, все суки бы сразу научились частную собственность уважать. Нужно срочно пересмотреть законодательство, а особо сознательным гражданам можно даже легкую бронетехнику разрешить иметь. ;)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #86 : 21 Октября 2012, 13:08:15 »
а вы в курсах вообще, что бывают например задержки при стрельбе и штык к примеру может очень пригодится ;)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #87 : 21 Октября 2012, 13:09:27 »
или беркем про это не написал?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #88 : 21 Октября 2012, 13:10:31 »
Беркем кстати это псевдоним
На самом деле там женщина пишет под псевдонимом не факт что она вообще оружие в руках держала.
Ой какой сомнительный источник вы предлагаете.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #89 : 21 Октября 2012, 13:15:18 »
По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто “утрачено”) 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, “Газета.Ру”

срочно разоружить пока остальное не прое@#ли.

А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.
При этом ни одно из ведущих американских СМИ не посвятило ситуации в Кеннесо мало-мальски серьезной публикации. С точки зрения сторонников NRA, пример Кеннесо доказывает, что присутствие огнестрельного оружия действительно повышает уровень общественного порядка и безопасности. Но противники оружия с этим не согласны и считают Кеннесо досадным исключением из правила. С точки зрения сторонников HGC, оружие - это абсолютное зло и главная причина насилия. И поэтому в своих информационных кампаниях о Кеннесо они стараются не упоминать.


очень интересно.
взято здесь http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/