Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #90 : 08 Января 2013, 14:41:33 »
Согласен! дОвать и раздОвать кому попало не стоит! Мож пора ник сменить,Внимательный?

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #91 : 08 Января 2013, 22:17:26 »
Если бы вам сечас дать оружие, вы бы не постреляли друго друга?

Ха-ха! Очень смешно!
Извините, но в этом и есть разница между адекватным и неадекватным человеком, за то, что кто-то не согласен со мной, даже если он меня дико бесит, я ему ни морду бить, ни в него  стрелять (тем более) не стану! За посланника не отвечаю))))))
Я много лет владею охотничьим оружием и ни разу не только не нарушал правил хранения и перевозки, но и не доставал его даже чтобы пригрозить кому бы то ни было! И с табельным энное время ходил................И чет нормально как то!
Оружие стоит доставать тогда и только тогда, когда есть непосредственная угроза жизни и (или)здоровью своему, близких людей, окружающих, и в подобных случаях.
Думаете вы не сможете выстрелить в человека? А представьте ситуацию, когда на вас ломится здоровенный убитый в ноль амбал с топором (а дровишек чот, кроме вашей головы, не видать) и хочет с вас цацки и кошелек срезать. Выстрелите - только в путь, ибо инстинкт самосохранения никто не отменил! А вот если в этой ситуации чел начнет о терпимости рассуждать и о том, что преступник тож человек (об этом наше государство помнит, а о том, что МЫ люди - не очень) - вот тогда ему действительно лечиться пора! Жаль что сейчас, в подобной ситуации речь о самозащите не идет, т.к. травмат против таких типарей не очень, а нормальное оружие у нас УВЫ отсутствует.
Если вы не заметили, наше милейшее государство защищает преступников гораздо лучше и нежнее, нежели законопослушных граждан!
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 22:20:06 от Команданте »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #92 : 10 Января 2013, 22:58:14 »
А что, коммеданте, с ружжом своим тебе семью свою уже никак невозможно защитить? О чём ты толкуешь здесь непрестанно.
И нравятся, поди, пистолетики. Игрушечка-та такая маленькая, крассивая, удобная! Я вижу, слишком навязчивая у тебя идея - приобрести свой личный пистолетик. Поэтому ещё ба-альшой вопрос - у кого на самом деле с головкой бо-бо!
Справку себе добудешь :D пистолетик законный купишь, и сразу, глядишь, совсем "крутым" станешь. Ещё бы! Обынковенное ружжо-то, оно почитай, у любого желающего сейчас имеется. Ужо и неинтересно, поди. Разве с ним себя и семью можно защитить! Доводов у меня, как видишь, в отличие от твоих целое море. Плохо то, что кто-то их ни слышать, ни видеть не желает, убаюканный тайной мечтой. Да и ник-то себе придумал "с умом", фиделевский. Сразу видно, птица высокого полёта... 
А к президенту всё-такиобратись, попробуй. Может он тебе и свою "пушечку" подарит. Ма-аленькую такую, гебешную, весьма и весьма удобную. Под ладонь.   :D

Ну не дебил ли???


Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #93 : 10 Января 2013, 23:12:17 »
Пояснение насчет ружья:
1) Никто не спорит, по убойности оно переплюнет любой пистолет в разы Что такое картечь или пуля 12 калибра я думаю объяснять не надо)
2) Но вот загвоздка, по правилам (а я человек законопослушный) ружье должно транспортироваться как? Правильно, в чехле, без боеприпасов и в полуразобранном виде.
3) Габариты ружья не позволяют его носить на улице (ну если вы конечно с головой дружны)
4) Для защиты себя, семьи и своей квартиры - да, ружье более предпочтительно (с учетом того, что законодательство наконец поменяют и мы не должны будем оправдываться за то, что ненароком убили преступника, который выломал дверь и влез к нам в дом)
5) Ну и наконец, специально для засланника:
Малыш, ты хоть понятие о том о чем говоришь имеешь??? Ты вообще оружие в руках держал??? Или ты у нас толераст и пацифист?

Самооборона в городских условиях, подразумевает ФАКТИЧЕСКИ кратковременный огневой контакт с противником, на малой дистанции, в условиях ограниченного пространства, возможности рикошетов. И в этих условиях, как раз пистолет (или ПП) рулит несомненно!

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #94 : 11 Января 2013, 22:52:07 »
Мне не охото искать видео где машут пушками после ДТП,где на дорогах угрожают оружием если ты не пропустил нагло лезущего имея приоритет и т.д ну вот как пример: http://www.ochevidets.ru/rolik/45352/ Полностью согласен с Poslannik.Прежде чем давать оружие нужно главенство закона что бы было,а не связей как у нас...В топку эту тему!!Не о чем и говорить.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #95 : 13 Января 2013, 19:23:11 »
У вас господа - пацифисты все с ног на голову поставлено. Если верховенство закона настанет зачем тогда оружие? Все кто надо уже будут срока длинные мотать, а остальным оружие будет ни к чему.
В цивилизованном мире признано право на оборону собственной жизни, жизни близких и имущества с оружием. Потому что государство и полиция не в состоянии нигде обеспечить эти конституционные права и преступники приезда полиции как правило не ждут. У нас видимо все в разы лучше чем в остальном мире нам надо еще подождать. По неофициальным данным, официальная статистика РФ по преступности занижена в разы мы впереди планеты всей по убийствам и насильственным преступлениям. Я за то, что бы порядочные люди могли защищать себя с оружием в руках. На что интересно будут рассчитывать пацифисты если вдруг их начнут резать и стрелять? В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. Вопрос скорее всего стоит так или вы сможете защищать себя сами и с оружием это возможно у вас получится или никто вас не не защитит. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию, потому что им ни к чему миллионы стволов на руках у населения, могут и революцию устроить. Да и вообще скотом манипулировать удобнее.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #96 : 13 Января 2013, 21:36:34 »
У вас господа - пацифисты все с ног на голову поставлено. Если верховенство закона настанет зачем тогда оружие? Все кто надо уже будут срока длинные мотать, а остальным оружие будет ни к чему.
В цивилизованном мире признано право на оборону собственной жизни, жизни близких и имущества с оружием. Потому что государство и полиция не в состоянии нигде обеспечить эти конституционные права и преступники приезда полиции как правило не ждут. У нас видимо все в разы лучше чем в остальном мире нам надо еще подождать. По неофициальным данным, официальная статистика РФ по преступности занижена в разы мы впереди планеты всей по убийствам и насильственным преступлениям. Я за то, что бы порядочные люди могли защищать себя с оружием в руках. На что интересно будут рассчитывать пацифисты если вдруг их начнут резать и стрелять? В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. Вопрос скорее всего стоит так или вы сможете защищать себя сами и с оружием это возможно у вас получится или никто вас не не защитит. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию, потому что им ни к чему миллионы стволов на руках у населения, могут и революцию устроить. Да и вообще скотом манипулировать удобнее.
Правильно! Никому мы не нужны! Помоги себе сам!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=168759
Вот как следственные органы, защищают народ, который платит им зарплату!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #97 : 13 Января 2013, 23:13:37 »
У вас господа - пацифисты все с ног на голову поставлено. Если верховенство закона настанет зачем тогда оружие? Все кто надо уже будут срока длинные мотать, а остальным оружие будет ни к чему.
В цивилизованном мире признано право на оборону собственной жизни, жизни близких и имущества с оружием. Потому что государство и полиция не в состоянии нигде обеспечить эти конституционные права и преступники приезда полиции как правило не ждут. У нас видимо все в разы лучше чем в остальном мире нам надо еще подождать. По неофициальным данным, официальная статистика РФ по преступности занижена в разы мы впереди планеты всей по убийствам и насильственным преступлениям. Я за то, что бы порядочные люди могли защищать себя с оружием в руках. На что интересно будут рассчитывать пацифисты если вдруг их начнут резать и стрелять? В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. Вопрос скорее всего стоит так или вы сможете защищать себя сами и с оружием это возможно у вас получится или никто вас не не защитит. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию, потому что им ни к чему миллионы стволов на руках у населения, могут и революцию устроить. Да и вообще скотом манипулировать удобнее.

Согласен от первой до последней фразы!
 
В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию




......................................
Уважаемый!
1)  Где я воевал - это мои проблемы, так же как и то, что воевал за таких вот толерасто-пацифистов, чтоб им глотки "добрые дяди" не резали!
2) Выдергивая из контекста фразы - вы только доказываете свою недалекость
3) На Западе, в отличие от России, личной гигиене научились только в конце 17 века, давай ровняться на запад))))
4) Ружье я не "умудрился" заиметь, это такие как ты у нас "умудренные", а вполне законно получил, пройдя все комиссии и собрав необходимые документы
5) " А ведь нашим *ебилам только в руки оружие дай!" - вот за эту фразу - ох как много народу пожелало бы тебе в рыло дать. Нашелся тут Дартаньян ненашенский, а все дебилы вокруг.
6) Не такие ли как ты ратовали за этот "капитализьм" диссиденты херовы, только и можете - языками молоть.
7) Еще раз спрашиваю, что плохого или неправильного в желании мужчины защитить свою семью,друзей,имущество? И глуп тот, кто не понимает, что оружие нужно именно для этого! Стали бы нохчи или даги стрелять посреди Москвы, еслиб могла ответка прилететь? Вряд ли....
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 23:16:05 от Команданте »

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #98 : 14 Января 2013, 06:05:42 »
Вот когда вам Команданте какой нибудь "глупый,тот который не понимает,что оружие нужно именно для этого..."влепит маслину ни за что ни про что,тогда придёт понимание.... 8)

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #99 : 14 Января 2013, 09:52:55 »
Вот когда вам Команданте какой нибудь "глупый,тот который не понимает,что оружие нужно именно для этого..."влепит маслину ни за что ни про что,тогда придёт понимание.... 8)
Если успеет...  8)

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #100 : 14 Января 2013, 21:15:59 »
Вот когда вам Команданте какой нибудь "глупый,тот который не понимает,что оружие нужно именно для этого..."влепит маслину ни за что ни про что,тогда придёт понимание.... 8)


Ой да ладно вам, а сейчас я, конечно и несомненно от этого защищен))) Улыбнуло! Понимаете, беда в том, что сейчас оружие есть как раз только у криминала, а у законопослушных граждан - увы! Я уже излагал свое мнение, полиция, даже если в лепешку разобьется - не в состоянии обеспечить безопасность всех и каждого, а оружие дает хоть какой то (даже пусть мизерный) шанс.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #101 : 25 Января 2013, 10:23:09 »
У вас господа - пацифисты все с ног на голову поставлено. Если верховенство закона настанет зачем тогда оружие? Все кто надо уже будут срока длинные мотать, а остальным оружие будет ни к чему.
В цивилизованном мире признано право на оборону собственной жизни, жизни близких и имущества с оружием. Потому что государство и полиция не в состоянии нигде обеспечить эти конституционные права и преступники приезда полиции как правило не ждут. У нас видимо все в разы лучше чем в остальном мире нам надо еще подождать. По неофициальным данным, официальная статистика РФ по преступности занижена в разы мы впереди планеты всей по убийствам и насильственным преступлениям. Я за то, что бы порядочные люди могли защищать себя с оружием в руках. На что интересно будут рассчитывать пацифисты если вдруг их начнут резать и стрелять? В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. Вопрос скорее всего стоит так или вы сможете защищать себя сами и с оружием это возможно у вас получится или никто вас не не защитит. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию, потому что им ни к чему миллионы стволов на руках у населения, могут и революцию устроить. Да и вообще скотом манипулировать удобнее.

Согласен от первой до последней фразы!
 
В этой стране вы никому не нужны кроме себя и родственников. А позиция пацифистов это пропаганда партии Едим Россию




......................................
Уважаемый!
1)  Где я воевал - это мои проблемы, так же как и то, что воевал за таких вот толерасто-пацифистов, чтоб им глотки "добрые дяди" не резали!
2) Выдергивая из контекста фразы - вы только доказываете свою недалекость
3) На Западе, в отличие от России, личной гигиене научились только в конце 17 века, давай ровняться на запад))))
4) Ружье я не "умудрился" заиметь, это такие как ты у нас "умудренные", а вполне законно получил, пройдя все комиссии и собрав необходимые документы
5) " А ведь нашим *ебилам только в руки оружие дай!" - вот за эту фразу - ох как много народу пожелало бы тебе в рыло дать. Нашелся тут Дартаньян ненашенский, а все дебилы вокруг.
6) Не такие ли как ты ратовали за этот "капитализьм" диссиденты херовы, только и можете - языками молоть.
7) Еще раз спрашиваю, что плохого или неправильного в желании мужчины защитить свою семью,друзей,имущество? И глуп тот, кто не понимает, что оружие нужно именно для этого! Стали бы нохчи или даги стрелять посреди Москвы, еслиб могла ответка прилететь? Вряд ли....
   7й пункт заслуживает особого внимания! Ради него одного стоит этот закон одобрить!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #102 : 26 Января 2013, 13:30:05 »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #103 : 26 Января 2013, 19:55:37 »
http://news.rambler.ru/17342108/


Ктобы сомневался!  Вот и пришло объяснение огромному количеству репортажей из "нехорошей, стреляющей Америки". Боятся крысы......

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #104 : 08 Февраля 2013, 18:16:50 »
Современную Россию отличают два момента: абсолютная безнаказанность преступников и абсолютная наказуемость самообороны. И в этой ситуации говорят о возможности дать в руки оружие людям, которые знают, что за убийство ничего никогда не бывает. Россию захватила чудовищная волна насилия. Реальный уровень убийств - 40 трупов на 100 тыс.населения, в 40 раз выше, чем в Европе. Этот уровень насилия - не оттого, что у населения нет оружия. А оттого, что правоохранительная система работает как катализатор насилия. Она является источником беспредела сама. Она обеспечивает безнаказанность вышестоящим, а у их жертв она гарантированно отнимает право на самозащиту.
Менять надо жизнеустройство страны, чтоб в стране начали наказывать за преступления против граждан. А не только против Путина (например, Квачков, Развозжаев, Пуси Райт и т.д.).