Автор Тема: Ситуация с бездомными животными  (Прочитано 52222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #45 : 21 Января 2012, 01:04:44 »
А вообще, если честно, в большинстве случаев виноваты мы, так называемые "цари природы". Потому что мы в ответе, за тех кого приручили.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #46 : 21 Января 2012, 01:09:17 »
Вот это правильно. Поэтому честнее будет оставить их в покое, позаботится о прививках и стерилизации, а они за это будут защищать город от крыс.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #47 : 21 Января 2012, 01:18:01 »
Создайте группу единомышленников, и из своих личных средств оплачивайте прививки, если вы их так любите. Как вам такой вариант?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #48 : 21 Января 2012, 01:22:11 »
А на что пойдут деньги из бюджета, выделенные "на собак"?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #49 : 21 Января 2012, 01:24:41 »
А на них много выделено? Сколько если не секрет?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #50 : 21 Января 2012, 01:25:59 »
На память не скажу, бюджет полистать надо. В прошлом году выделили миллион на год.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #51 : 21 Января 2012, 01:35:34 »
Ну так создайте группу единомышленников, займитесь данным вопросом. Создайте на средства условия для бродячих животных. А если финансирования не хватит, добавте из личных средств. По окончанию года отчитайтесь. И возьмите на себя полную ответственность за данный вопрос. И потом сравним статистику и будем вести дискуссию. Я думаю в данном случае это оптимальный вариант.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #52 : 21 Января 2012, 02:19:06 »
В нашем районе не было в последние годы ни одного случая зарегистрированного бешенства среди бродячих собак. Среди домашних - были (в деревнях). При правильном подходе все бродячие собаки регулярно вакцинируются.
А что в нашем районе хоть раз проводилось исследование бродячих собак на бешентво и другие болезни , у наших соседей девочка летом лишай подцепила от такой бездомной собаки

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #53 : 21 Января 2012, 03:41:24 »
Мля, как задолбали ваши вечные холивары!!!
1) Я не отношу себя к гуманистам, более тог, я достаточно жесткий человек, но не считаю нужным уничтожать животных, виновных лишь в том, что они есть.
Сразу вопрос: Вот не понравилось кому то, что много людей по городу бродит ( в частности например burmack с santechnik  лицом не вышли) может начнем людей отстреливать??? Так сразу все на дыбы встанут, как же этож ЛЮДИ. А чем животные хуже, тем что не пи...т деньги из бюджета и на "Кайенах" не ездят???
2) Контроль за популяцией бездомных животных необходим и тут я полностью согласен с Еленой Юрьевной в плане стерилизации и прививок.
3) Деньги из бюджета на это выделять необходимо, ибо это не только жизнь животных, но и критерий человечности. А что после собак - пенсионеров отстреливать будем? Тож пользы не несут.....
4) "Ну а если Человек считает что  "обидившие собачек" подлежат забитию до смерти и сожалеет, что лично их не добивал....." Ну во первых просто прилично побит, а во-вторых ДА сожалею, но отнюдь не из-за садистских наклонностей.
Для меня человек способный НИ ЗА ЧТО убить животное - просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это не человек - это биомасса!
И за действиями этой биомассы не только убитые собаки и кошки, но и искалеченная психика детей, которые это видят! А потом мы искренне удивляемся, почему вырастают моральные уроды!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #54 : 21 Января 2012, 09:25:52 »
santechnik, именно так и хотел сделать 2 года назад Азаренков, но ему почему-то не позволили...
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 09:27:51 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #55 : 21 Января 2012, 09:33:05 »
Burmack, миллион ушел не псам под хвост, а, по видимому, казакам (или другим приближенным к бюджету). Я так считаю потому, что не удалось обнаружить ни одной собаки, которой что-либо перепало с этого миллиона. На мой взгляд - банальный распил.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #56 : 21 Января 2012, 09:43:28 »
Команданте, наконец-то мы с Вами нашли вопрос, по которому у нас практически одинаковая позиция!
Во дворе д.27 в прошлом году отравилась дворовая собачка. Наверное, она съела мало отравы, поэтому умирала долго и мучительно. Жители были бы рады отвести ее к ветеринару, но она забилась под машину и никто не смог ее оттуда достать. Стонала и плакала несколько часов.
Домашний пес моей подруги тоже схватил что-то с земли на прогулке. Черезчас он ужасно раздулся и умер.
Таких историй масса, и страдают от них не только животные, но и люди, которые это все видят! Пенсионеры бквально в предынфарктном состоянии, дети в шоке!
Знаю, что было направлено несколько заявлений в правоохранительные органы - полное бездействие.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #57 : 21 Января 2012, 12:56:48 »
Вот это правильно. Поэтому честнее будет оставить их в покое, позаботится о прививках и стерилизации, а они за это будут защищать город от крыс.
Елена Юрьевна  не совсем понятен ваш подход к разным видам бездомных животных. Есть домашние собаки и крысы, есть и бездомные. Крыс вы предлагаете уничтожать, а собак не трогать. Почему такой подход разный. Вред  и польза от них одинаковая.Давайте ко всем относится одинаково.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #58 : 21 Января 2012, 13:17:43 »
Это уже демагогия. Есть общепринятое понятие - домашние животные (друзья человека). Помойные крысы к друзьям человека не относятся.
Е.Ю. - я не помню, чтобы какой то миллион шел на казаков или собак. Я помнб что мы несколько сот тысяч изключали из средств на борьбу с собаками. Именно потому, что ни борьбы с собаками, ни строительства приюта, ни других мер на эти деньги не проводилось.
Я считаю, что тех кто травит собак надо привлекать к уголовной ответственности. Однажды моя собака схватила крысинный яд, оставленный у подъезда сорудниками СЭС, мне удалось её откачать. Она с парализованными ногами месяц пробыла, приходилось на руках в туалет носить с 7-го этажа при неработающем лифте. А если ребенок возьмет в руки эти яды, а потом засунет руки в рот? Кто об этом подумал? Полностью солидарен с позицией Команданте и Елены Юрьевны по этому вопросу.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #59 : 21 Января 2012, 17:31:50 »
Да, кстати. Около дворца культуры около 3-х лет назад жила стая собак. В каких-то там деревянных будках. Так вот, эта стая периодически кусала прохожих, и пугала детей. А вы говорите, что бродячие собаки не нападают просто так.
Потом этих собак кто-то вытравил всех...