Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 193202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

assistent67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« : 16 Апреля 2010, 17:49:43 »
Кто подскажет что происходит с этой компанией. Из офиса пропали, контактных телефонов нет никаких , в квитанциях исчезают оплаченные суммы, при этом что бы разобраться обратиться некуда. А квитанции всё идут!!!!!!!!!!! :o

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 13:43:06 »
В городе порядка 15 управляющих компаний, большая часть из них контролируется москвичами (азербайджанской диаспорой) в лице Кулиева, их курирует Галкин,  часть энергосбытом в лице Мургулиса, курирует Цветкова, остальное меньшинство вроде как независимые. Хотелось бы узнать работает кто нибудь из них нормально.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 23:51:59 »
1. Почему данный вопрос Вы решили задать в теме политика???
2. Что именно вас интересует?
3. Откуда именно такая информация. У меня довольно "кричайщий" ник и я вот улыбнулся, прочитав Ваше заявление, кто кого курирует. Не говорю, что это не так, но не совсем так или даже от части совсем не так.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 12:14:41 »
В городе порядка 15 управляющих компаний, большая часть из них контролируется москвичами (азербайджанской диаспорой) в лице Кулиева, их курирует Галкин,  часть энергосбытом в лице Мургулиса, курирует Цветкова, остальное меньшинство вроде как независимые. Хотелось бы узнать работает кто нибудь из них нормально.
В ближайшее время, скорее всего, многое изменится. За 90% УК будут уже не двое, а только один. Есть предположения?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 17:22:54 »
К управляющей компании Энергосбыт (Маргулис С А) есть вопросы, но подождем отчета. Вот хитро сделали. Перевели дом от Водоканала в Энергосбыт прошлой весной через собрание собственников  и там и там  директор один - Маргулис. Для чего перевели  не совсем понятно (отсрочить отчет?) . Когда назначали собрание заявили - только в этом случае на доме будут проводится ремонтные работы. Провели ремонт крыши по смете как капитальный, однако фактичекси только заменили рулонное покрытие. Смета на ремонт О-ГО-ГО порядка 490 тыс. ( Расценки по подмосковью на данные работы в два раза ниже) А как на других домах проводились ремонты, тоже по такой схеме? Тогда закономерно встает вопрос: Кто и как будет осуществлять возврат затраченных по сметам денежных средств?
В благотворительность спонсоров не верим
варианты:
1) Остатки от фонда реформирования ЖКХ ?
2) Бюджет города?
3) Собственники жилья?
 Чиновники из отдела городского хозяйства утверждают - собственники и ни кто иной.
Если так, то закономерен вопрос: "Где деньги, Зин ( в смысле Сергей)?"
Да и при других раскладах возврата не мешало бы задать подобный вопрос. Работая по подобным сметам УК превращается в самое рентабельное проедприятие и это в заведомо убыточной сфере Необходимо тщательно разобратся во всех этих процессах, до того как на это обратят внимание люди типа блогера Навального Вот уж будет  вселенский скандал.  Новая технология распила  при перемешении денег из одного кармана в другой посредством управляющих компаний ( А ребят будет жалко, молодые еще, а  репутация подмочена)
Вот смотрим сюда http://admin.smolensk.ru/~uggi/UPR_org.htm
Попробуйте просчитать каков может быть распил с такими объемами и с такой бухгалтерией?  И чем все может закончится?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 02:43:55 от bering »

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 20:03:11 »
К управляющей компании Энергосбыт (Маргулис С А) есть вопросы, но подождем отчета. Вот хитро сделали. Перевели дом от Водоканала в Энергосбыт прошлой весной через собрание собственников  и там и там  директор один - Маргулис. Для чего перевели  не совсем понятно (отсрочить отчет?) . Когда назначали собрание заявили - только в этом случае на доме будут проводится ремонтные работы. Провели ремонт крыши по смете как капитальный, однако фактичекси только заменили рулонное покрытие. Смета на ремонт О-ГО-ГО порядка 490 тыс. ( Расценки по подмосковью на данные работы в два раза ниже) А как на других домах проводились ремонты, тоже по такой схеме? Тогда закономерно встает вопрос: Кто и как будет осуществлять возврат затраченных по сметам денежных средств?
В благотворительность спонсоров не верим
варианты:
1) Остатки от фонда реформирования ЖКХ ?
2) Бюджет города?
3) Собственники жилья?
 Чиновники из отдела городского хозяйства утверждают - собственники и ни кто иной.
Если так, то закономерен вопрос: "Где деньги, Зин ( в смысле Сергей)?"
Да и при других раскладах возврата не мешало бы задать подобный вопрос. Работая по подобным сметам УК превращается в самое рентабельное проедприятие и это в заведомо убыточной сфере Необходимо тщательно разобратся во всех этих процессах, до того как на это обратят внимание люди типа блогера Навального Вот уж будет  вселенский скандал.  Новая технология распила  при перемешении денег из одного кармана в другой посредством управляющих компаний ( А ребят будет жалко, молодые еще, а  репутация подмочена)
Вот смотрим сюда http://admin.smolensk.ru/~uggi/index.html
Попробуйте просчитать каков может быть распил с такими объемами и с такой бухгалтерией?  И чем все может закончится. Новыми милиардерами в Форбсе?
Перевод необходим в связи с тем, что дома в УК не "по доброй воле", а в связи с Распоряжением главы города, т.е. в любой момент можно иным Распоряжением перевести их в другую УК.
Кто вернул в УК Энергосбыт хоть копейку в связи с проведением кап.ремонтов (вопрос качества даже не обсуждаю, там подписей старших, минимум по 5 с каждого дома)? Покажите такого жителя? Или платежное поручение администрации? Вас дезинформировали в этом вопросе.
Насчет "подмоченной репутации", можно чуть более подробнее, в связи с моим, по всей видимости, недалеким умишкой, даже непредставляю, что Вы могли иметь ввиду.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 20:10:42 »
Директор УК все же поясните как будет организован возврат средств затраченных на кап ремонты?  Попростому - кто заплатит? жильцы? государство? Уклоняетесь от прямого ответа. Если г-жа Цветкова дает деньги, ну не из линого кармана, верно. Кто будет возвращать?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 20:12:33 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 20:14:54 »
По поводу подмоченной репутации -
Что бы этого не произошло давайте вести дела открыто в смысле информации о работе УК( сметы и прочее) Тогда и таких вопросов не будет.
Вы сами своей скрытностью заставляете делать подобные предположения
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 20:21:00 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 22:01:09 »
Загадочный месседж ребят с университетским образованием. Программисты математики (подготовленные учителя  для сельской глубинки?) Становятся управленцами в строительно-ремонтной области. Что-то все это напоминает своеобразный десант . Какие цели у этого десанта? Делаю предположение ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ -
Произвести распил бюджетных средств + средств ОАО "Смоленскэнергосбыт" + средств реформирования ЖКХ вваливаемых в капремонт жилого фонда. Чем привлекателен этот бизнес
1 - отсутспвие НДС
2 - бесконтрольность
3 - никаких  тендоров и прочее (УК сама решает сколько стоит ремонт)
Вот представте : планируется капремонт. составляется смета на определенную сумму априорно завышенную. Реально тратится в два раза меньше. Половина средств обналичивается по разным схемам. А на собственников жилья вешается долг в полном размере сметы. Или даже если  возврат осуществится какими либо взаимозачетами через муницапальное имущество, к примеру муниципальные квартиры, остатки фонда р-я ЖКХ   Как мило! Где еще такая рентабельность в100% ?
Это уже не приписки , а коррупция

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 22:44:08 »
2 bering:
Если не секрет, сколько Вам лет?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011, 22:57:21 »
Директор УК все же поясните как будет организован возврат средств затраченных на кап ремонты?  Попростому - кто заплатит? жильцы? государство? Уклоняетесь от прямого ответа. Если г-жа Цветкова дает деньги, ну не из линого кармана, верно. Кто будет возвращать?
Итак, я не представлялся, не подтверждал, кто я и насколько моя информация првдоподобна. В тоже время, каждый из нас делает определнные выводы от общения в Форуме. Предположим, я всего лишь рассуждаю:
Почему нельзя инвестировать в ЖКХ? Неужели Всех нужно "запихиывать" под одну гребёнку? Пришел воровать и всё тут! А что, если финансово-устойчивая компания готова инвестировать? Сколько домов, находящихся в других УК в течении короткого промежутка времени (3-9 месяцев) доверяются УК и, видя реальную работу, соглашаются поднять тариф. Подчёркиваю, соглашаются увеличить тариф ДОБРОВОЛЬНО, т.к. НИКТО, кроме как общее собрание жильцов не может увеличивать тариф на содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание).  Проверяемая информация: из примерно 35 домов УК Энергосбыт, 7-8 имеют повышенный тариф. Далее, если провести серьезную работу, значит уменьшается необходимость в содержании ряда работников, которые бы делали текущий ремонт на протяжении 1-3 лет.
Я могу здесь рассуждать часами, доказывая, что НЕ жажда наживы, а долгосроная перспектива ТОЖЕ может идти во главе мотивации.
Суть же ответа сводится в попытке заставить лично Вас задуматься о другой стороне монеты, которая есть всегда и везде. Хотя в целом, конечно, легче критиковать и рассказывать, как всё плохо :) в общем-то, это нормально, чтобы изменить мировоззрение и менталитет, в данном случае, мало работать на рынке ЖКХ всего год, нужно ещё хотя бы столько же! Но мы не торопимся :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 23:05:41 от ДиректорУК »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011, 22:59:50 »
Как говорил Киса Воробьянинов: К  делу которое я в настоящий момент представляю, мой возраст никакого отношения не имеет

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #12 : 27 Февраля 2011, 23:03:13 »
Приятно беседовать с таким человеком как вы Директор УК  Но все же вы уклоняетесь, на прямые вопросы отвечаете размыто

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #13 : 27 Февраля 2011, 23:04:07 »
3 - никаких  тендоров и прочее (УК сама решает сколько стоит ремонт)
В целом весь "пост" - это просто плод воображения, но выделю отдельно п.3 Мне кажется, если я поясню здесь, остальные вопросы отпадут.
1) локальный сметный расчет, а также виды работ, которые необходимо выполнить капитально в каждом доме, а также согласие жителей дома на участие в программе и согласие со сметой, определяются ТОЛЬКО ОБЩИМ собранием жильцов, да при том, в голосовании должно принять участие 2/3 жильцов, а не половина, как во всех остальных случаях.
Деньги, если вдруг приходят, поступают в местный бюджет города, там объявляется тендер и т.п. Управляющая компания не имеет НИКАКОГО воздействия НИ на деньги, НИ на их делёжку. Более того, даже акт выполненных работ принимает не УК, а уполномоченный старший (или старшие), утвержденные все на том же собрании жильцов.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #14 : 27 Февраля 2011, 23:09:54 »
Приятно беседовать с таким человеком как вы Директор УК  Но все же вы уклоняетесь, на прямые вопросы отвечаете размыто
Задавайте прямой вопрос. Только короткий, без рассуждений и доводов, которые чаще Вами сделаны необоснованно, просто на уровне подсознания. А я постраюсь ответить, в меру своих сил и возможностей. Особое внимание лишь обращаю на то, что по определнным обстоятельствам я не могу давать ни просто прямые ответы, а указывая фамилии и цифры. До конца выборной гонки - это не этично, просто не могу себе этого позволить! После же, напишем, что угодно :)