Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
С одной стороны,  создание городского округа имеет свои перспективы,  объединение власти, денег создаст возможность не путаться в полномочиях, которыми гордепкорпус может раскидываться и кое какие уже отдал.Но на данный период ни район ни город,  не готовы провести объединение, да и мнение населения требуется, согласно 131 ФЗ. А для этого нужны деньги. Таких свободных денег ни у района, ни у города нет, а провести объединение по Петраковски - это уже рэкет в рамкам структуры власти района.Само слово ГОРОДской округ, говорит о передачи власти, районом городу.Для того, чтоб иметь такое объединение требуется разработать устав городского округа и обеими Советами расмотрен и одобрен.А жить без устава - это неуправляемость власти, которая намечается быть. 

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
С одной стороны,  создание городского округа имеет свои перспективы,  объединение власти, денег создаст возможность не путаться в полномочиях, которыми гордепкорпус может раскидываться и кое какие уже отдал.Но на данный период ни район ни город,  не готовы провести объединение, да и мнение населения требуется, согласно 131 ФЗ. А для этого нужны деньги. Таких свободных денег ни у района, ни у города нет, а провести объединение по Петраковски - это уже рэкет в рамкам структуры власти района.Само слово ГОРОДской округ, говорит о передачи власти, районом городу.Для того, чтоб иметь такое объединение требуется разработать устав городского округа и обеими Советами расмотрен и одобрен.А жить без устава - это неуправляемость власти, которая намечается быть. 
Ни фига, как в точку)))))))))))))))

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
22 сентября Петраков изъявил желание встретиться с жителями с\поселения Петрово, какая будет тема не знаю, пойти послушать надо, может что-то дельное выскажет(т.е. пообещает или просто для галочки проведет встречу на селе). В данном селе, ни один чинуша, такого ранга не встречался с жителями. Может от населения, чего-то нужно?Местная власть должна ковровые дорожки пропылисосить и памятную книгу, для благородных приготовить.   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Зато неоднократно встречался Ю.В.Бухалов (по вопросу приватизации жилья через суд в д.Петрово и Засижье, оформления и выдела земельных паев). В результате жители приватизировали 32 квартиры и дома, оформили и выделили множество паев и наследств. Это принесло практическую пользу людям.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Не за горами время, когда депкорпус города будет состоять из представителей г.Смоленска- тогда объединение администраций произойдет безболезнено и без какого-либо шума и сдав последние полномочия, совет самоликвидируется- их совета никому не понадобится. И возможно, желая удержаться в представительном органе, вам ЮВ. придется встретиться в суде и с губером или его представителем.Если возможно, депутатам уже сейчас надо заняться приватизацией кресел   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Следующие выборы в городской совет в марте 2016 года. Пожелаем же удачи представителям Смоленска на выборах в Ярцевский городской совет. На выборах в марте 2011 года жителям села, смолянам, сафоновцам, самарцам и брянчанам, участвовавшим в качестве кандидатов на выборах в ЯРЦЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ совет депутатов удача не улыбнулась. Чтобы удержаться в представительном кресле способ только один - добросовестно исполнять обязанности в интересах своих избирателей. Так что Ваш сарказм не очень умный. Вы просто не понимаете о чем речь идет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
16 сентября 2011 года состоялся суд об обжаловании бездействия Ярцевского городского совета, выражающегося в длительном не назначении (более 6 месяцев) конкурса на должность главы администрации города Ярцево. Судья Дементьев С.М. отказал в удовлетворении заявления.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 18:03:18 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Почему меня это не удивляет?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ЮВ. Вы  напрасно считаете всех глупее вас, и о чем пишу я осознаю, но находясь в горсовете от его создания, вы мало продвинулись со своей программой, хотя многое в ней мне нравится и многое претворить можно в действие, но в этом тормозит ваша пассивность, как бы отстаете от реального и хватаетесь за то, что на данный момент имеете. И если вошли в политику, так будьте в ней рядовым и не надо лезть в лидеры - можно навернутся, особенно, когда добиваешься один. В тоже время, мне нравится, что на многое не опускаете руки и пытаетесь, чего-то добиться, а жизнь без острых углов не бывает и обойти бывает невозможно, тогда и требуется помощ, а для этого не надо возвышаться, станьте равным с тем, от кого эту помощ хотите получить, не зависимо от положения и мн.др.факторов.       

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Так я за! Вот я насчет устава говорю давайте реально соберемся и поработаем. Никому это не надо все хотят на форуме постатейно в час по чайной ложке обсуждать. Говорю давайте вступайте в Общественный Совет. И опять никого. Я себя не превозношу и от помощи не отказываюсь. Я хочу реальных дел.
Мне понравилась работа с активом хоккеистов. Собираемся, обсуждаем проекты документов, проблемы, перечень мероприятий. Дело сдвинулось. А до этого они ходили, сыпали обвинениями в адрес всех властей, а добиться ничего не могли. Надо энэргию в пучок собирать, тогда она любую броню пробъет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПОРЯДОК ОБЪЕДИНЕНИЯ по мнению депутата городского Совета Бухалова Ю.В. (который в принципе против объединения в том виде как он предлагается департаментом по местному самоуправлению и главой районной администрации)

1.   Районный Совет депутатов вносит изменения в Устав района, о новом порядке формирования представительного органа района, в соответствии с которым, депутаты районного совета депутатов, избираются прямым голосованием жителей района (а не путем ступенчатых выборов через поселения). При этом 50 % депутатов избирается по партийным спискам, 50 % по одномандатным округам. Кроме того, вносятся изменения в Устав района о том, что Глава района избирается прямым голосованием жителей района. При этом, Глава района, исполняет полномочия главы районной администрации. Вновь вводится должность председателя представительного органа – Председателя районного совета.
2.   Районный Совет депутатов назначает досрочные выборы в районный Совет депутатов и выборы Главы района на март 2012 года (Совмещение с Президентскими выборами).
3.   Ярцевский городской Совет депутатов принимает решение о внесении изменений в Устав города об изменении структуры органов местного самоуправления, при котором, полномочия администрации города возлагаются, на администрацию района, а администрация города не образовывается (ликвидируется).
4.   Ярцевский городской Совет назначает досрочные выборы в городской Совет депутатов на март 2012 года (Совмещение с Президентскими выборами). При этом изменения в Устав города, касающиеся структуры органов местного самоуправления, вступают в силу, со дня избрания Совета депутатов города Ярцево, 3-его созыва.
5.   Ярцевский городской Совет на ближайшей сессии назначает конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города Ярцево.
6.   Глава администрации района, назначенный на должность, без участия представителей поселения, в любом случае, должен прекратить полномочия. В случае, выборов нового представительного органа района, в случае выборов главы района и в случае объединения двух администраций, без выборов, т.к. фактически это новый орган (это закрепляется в Уставе или нормативном акте о вступлении в силу изменений в устав поселения и района).
7.   КОНТРОЛЬ. В Устав вносится положение, по которому глава администрации отчитывается перед депутатами города Ярцево (по исполнению полномочий города) ежеквартально. В случае сохранения варианта с конкурсом, положение о конкурсе принимается совместным нормативным актом района и поселения. В положении указывается, что конкурсная комиссия состоит из одного представителя областной администрации (от департамента по местному самоуправлению), одного представителя от Областной Думы, остальные члены назначаются из числа депутатов районного совета и городского совета 50/50. В положении оговаривается, что решение о назначении главы администрации района по конкурсу и текст контракта утверждается двумя решениями Районного Совета и городского совета и вступает в силу после утверждения вторым советом.
8.   Решение о расторжении контракта, о недоверии принимается по инициативе одного из советов.
9.   Структура администрации района (объединенной) принимается решениями двух советов депутатов.
10.   Сотрудники работающие в городской администрации имеют преимущественное право на прием в районную администрацию в порядке перевода, в подразделения, обеспечивающие исполнение полномочий города.
11.   Решение о численности объединенной администрации принимается совместными решениями Советов, но при объединении администрация района по численности должна быть меньше чем сейчас.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Юра, я тоже за то, чтобы встретится в живую. Назначайте день.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ЮВ. А не льзя, поставить первым замом главу городского поселения, который может совмещать две должности- главы города и администрации, в районную администрацию.Тогда это будет выглядеть объединением администраций. И глава городского поселения, в двух лицах,  должен избираться населением города.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Юра, я не думаю, что получится что-нибудь путное из объединения на Ваших условиях. Два совета и одна администрация - это нонсенс, как две хозяйки на одной кухне, как два водителя за рулем одного автомобиля. Или делать объединенный совет и одну администрацию, или два совета и две администрации.
  Но объединенный совет с районной администрацией мне, например, совсем не нравится. Есть какое-то глобальное недоверие к указанной администрации. Если получится ее кардинально перетряхнуть (Лукашенко, например, свое правительство регулярно перетрахивает - сам говорил), тогда возможно, может быть... А "ложиться" под эту администрацию - себя не уважать!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Вижу, что UB стесняется назначить день и время. Ну, тогда я приглашаю всех, кто хочет заниматься Новым Уставом города к себе в гости в "Сектор" в субботу к 10.00.
Кто не знает - Энтузиастов, 21 (возле бывшего банка).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!