Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кондрат Филимоныч

Страницы: [1] 2 3 ... 34
1
Нужно там что-то делать, это однозначно. Только смущает такой нюанс. Надо учитывать, что с другой стороны ловушка в виде переезда вечно закрытого
Вот будет полчаса в час пик закрыт Халтуринский переезд. А потом откроется. И машины пойдут колонной в горку вверх по Халтурина. И уткнутся в красный свет светофора... Пробка.

2
Смоленский областной суд (коллегия по гражданским делам под председательством судьи Коржакова) вынес решение по кассационной жалобе А.Пивня, поданной его представителем Ильиным.
Напомню. Пивень был не согласен с решением Ярцевского суда. После серии критических публикаций в Сигме Пивень подал в суд иск о защите своего якобы честного имени  ;D (уже смешно). После нескольких шумных заседаний судья Ярцевского городского суда Елена Дроздова отказала Пивню в удовлетворении иска к Дмитрию Сатанову и "Сигме Плюс" о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.
Пивень обжаловал решение в Смоленском областном суде. И вот накануне нового года область делала подарок свободе слова: решение Ярцевского суда оставить в силе и без изменений, Пивню отказать. Итак, Сигма права и Сатанов всё написал в соответствии с законом, а Пивень пижон и честь его нечиста.  ;) Это решение вступает в силу немедленно.

3
Дмитрий!!! Нашел вторую часть! Лови! Покапайся ежели надо будет третья добавлю!
Молодец! Умыл эту шайку. Пускай копаются!

4
Прохоренко на пьянке посвященной обмытию новой должности, пообещал заинтересованным лицам, что сделает все возможное для объеденения администраций и отстаивани интерессов поддержавших его господ.
Сомнительно. Дело в том, что господа, поддерживающие Прохоренко - как раз в большинстве своём противники объединения. Так что это чушь.

5
которые как Серков не входят в команду Галкина
А что вы так усиленно вливаете нам в уши, что Серков - не галкинский человек? Может, Серков это и есть самый что ни на есть человек Галкина. Его тайный агент под прикрытием. Серков ведь, кажется, именно при Галкине сделал умопомрачительную карьеру от сантехника до начальника отдела гор.хозяйства? Наводит на мысли.

6
на Крупеневу оказали такое давление о всех сторон, что проще написать заявление и уйти
Да, это точно. Прессовали её по полной программе. Но держалась, молодец. Многим бы мужикам у власти поучиться так "держать удар". Что вы хотите, девчонка. А вокруг те ещё акулы...

7
Да ладно, тема себя начала изживать. Что сделано - то сделано, мы теперь можем только перебрехаться все, пользы от этого точно не будет. Теперь зимой будем смотреть как события развернутся.

Я думаю, если судьба подбросила такой шанс, стоит "отвергнутым" кандидатам, таким как Курошева, Евтихов, Соколов использовать этот тайм-аут. А заодно и новым кандидатам подтянуться. Чтобы был выбор не между Прохоренкой и Серковым (по сути, мне оба не нравятся), а чтобы был действительно ВЫБОР!

8
Потому что Пионер-ТВ покажет "как надо", а вы можете показать "как было"

9
В продолжение начатой темы об открытости власти. Почему у районной администрации есть сайт, а у городской нет?
Потому что не знают ещё, чью фотографию ставить на главную страницу  ;D ;D ;D

10
Хорошая наверное фирма. "Грамотно" работы выполняет? А может никто другой не берется, условия проведения работ наверное не устраивают.


Не знаю. Это надо у жителей Яковлево спросить. У жителей Кр.Молота лучше не спрашивать, у них мнение предвзятое  ;D  ;D  ;D

А видео ни кто не снимал? Если есть - выложите.
многие сидели с телефонами. но снимали видео или писали на диктофон - не знаю. Но думаю ,если кто-то снимал видео - увидим вскоре

Поставьте вопрос о том, чтобы заседания совета можно было посмотреть в интернете онлайн, или в записи,
Вот тут я с Оптимистом полностью согласен. Мы имеем право видеть как работают люди, за которых мы голосовали. Наши представители. Записать сессию технически возможно, стоит это недорого (если есть знакомый энтузиаст-любитель, вообще бесплатно, надо одна веб-камера). Видео можно сжать с минимальной потерей качества, оно будет весить немного, залить на ютуб, а ссылку - сюда. Или в ютубе канал создать, туда складывать все новости. и люди смогут если что-то интересное о ярцеве сняли, тоже выкладывать, обсуждать

11
Кстати, прикол хотите? Помните скандал недавний, когда бабки с дороги на КР.Молот сняли и под видом чрезвычайной ситуации перекинули на ремонт котельной в Яковлево? Вытащили откуда-то малоизвестную фирму "Вибротехпром", чтобы бабки освоить. Котельную ведь так и не доделали. И тишина. И дороги на Молот нет.  >:(
А тут прикол становится ещё веселее. Знаете, какую фирмочку недавно подтянули, чтобы освоить денежки на ремонте котлов в бане на Пионерном? Правильно! "Вибротехпром"! Типа другие фирмы проигнорировали конкурс...
Может, снова совпадение. Злой рок типа.  ;D

12
если во всех грехах виноват один человек (пусть и начальник отдела жкх) зачем его столько лет держали? ( Видимо надо было кому-то программы делать и деньги в город приводить)
А кто бы его уволил? Галкину было начихать, у него были свои схемы. Калистратов был недолго и мало во что вникал. Булгаков.... ну, этот взяточник, на то есть приговор суда. Остальные, типа Глушкова, вполне органично с ним сочетались со своими схемами распила бабла под видом чрезвычайной ситуации. Так что наш начальник отдела ЖКХ успешно делал свою карьеру с вышеназванными товарищами. А тут вдруг этот горсовет начал неудобные вопросы задавать, и.п.главы - девушка не поднаторевшая в интригах... всё не в масть. Тут вылезли наружу и лифты, и т.д. и т.п., и ещё скоро вылезут тепловые счётчики, и ещё, ещё...

Что касается "деньги в город приводить"..... какие деньги он привёл и куда? Бюджетные деньги на капремонт? Которые получили 7 домов, все в обслуживании одной "любимой" им компании? Может, он и приводил деньги. Но не в город  ;)
Это моё мнение, я не настаиваю. Может, просто совпадение. Может, наговаривают на человека. Но что-то все, кого ни спросишь, сразу начинают "наговаривать".
Кому-то мил Серков, кому-то Прохоренко... мне же они оба до фонаря. Просто интересно, что получится из этого всего

Очень странно, особенно исходя из отношений одного депутата областной думы, газеты _*** город и, как говорят, этого кандидата.
Ничего странного. У них там пристрастия и симпатии меняются трижды в день. С утра друзья, в обед - враги, к вечеру снова друзья. По ситуации :)

13
А Вы, Кондрат Филимоныч, похоже, способны только сплетни по городу собирать и интерпретировать их в угоду тем, кто больше заплатит.

 :D :D Молодец Весна! В точку!
В точку G  ;D

В общем, расклад такой. Пустили на сессию сегодня всех желающих (Елена Юрьевна, вам нужно было малость подождать - они вначале не пускали, потом прошли все, и граждане любопытствующие тоже, полный зал был битком).
Крупенёва сложила полномочия (могла и не складывать, а порулить до назначения главы, но она так решила сама). Коль Крупенева сложила полномочия, потребовался новый исполняющий полномочия. И тут началось самое интересное.

Здесь на форуме много друзей Серкова. Я смотрю правды никто не расскажет, только говорят что я сплетни собираю. Ну, тогда получайте.

Депутаты долго парились по поводу голосования, не могли определитьсяэ, кто будет исполнять полномочия до тех пор, пока всёхтаки не выберут главу. В итоге решили голосовать за двух - Прохоренко или Серков. Это те, кто набрал большинство на вчерашнем голосовании.
Юденков (КПРФ) толкнул мощную речь о том, что в городе сформировались группировки, которые "пилят" городской бюджет по своим схемам. Что в угоду этим группировкам многие депутаты виляют как проститутки.
Но самую эффектную речь держал Куликов. По поводу вчерашнего срыва голосвоания он сказал примерно так. "Меня предали. Предала меня моя фракция Единой России, руководитель фракции Акинфеева, председатель Совета вместе с ними. Быть в этой фракции я не считаю возможным. И прошу освободить меня от должности зам.главы города.
По поводу кандидата Серкова Куликов сказал так. "Идёт игра коммерческих интересов одной, разросшейся группировки. Мы все прекрасно знаем, что это за группировка. Знаем и о том, что многим депутатам "промыли мозги" или их "заинтересовали", поэтому мы получили срыв голосования. Мы здесь все прекрасно знаем, кто и как влияет и кто чьи интересы отстаивает. Вот сидит Серков. Максим Юрьевич - на вашем месте я бы ушёл сам." Серков там что-то мямлил насчёт "Вы не на моём месте", но тут стали раздаваться реплики из зала. Один мужик встал и отчесал по полной программе - "Депутаты, что же вы делаете? Мы же за вас голосовали! Посмотрите: в ЖКХ бардак, света в городе нет, баню угробили - это всё дело рук Серкова, и вы же его тащите в главы? Одумайтесь!" Потом женщина выступила с места: "Я никогда больше на выборы не пойду. Мы выбирали депутатов, вас. И что в итоге? Вы же сами не в состоянии принять никакого решения!"
В общем, при обсуждении так распределялось, что активно за Прохоренку были 10 человек, за Серкова 6 (рассмотреть не успел, но за Серкова была Акинфеева (она у Глебова работает) и почему-то Рыбникова (которая уверяла всех недавно в пользе Прохоренки). Нашлись и ещё фанаты Серкова.
Тогда решили спросить мнения у самой администрации города - им же в итоге с ним работать. Крупенёва ответила, что если это будет Серков, она работать с ним вместе не будет. Потом спросили у сотрудников администрации. Те ответили так: хоть чёрта выбирайте, только чтобы не из действующей администрации, со стороны. Фанаты Серкова поникли. Стали звонить Прохоренке, он был в лесу (в землянке наверное прятался) и по телефону общался, сказал что готов оправдать доверие, если окажут.
В итоге проголосовали так: Прохоренко - единогласно. Голосовали открыто, на виду у всех. Интересно, что чувствовали, поднимая руку "за" Прохоренко, депутаты Рыбникова и Акинфеева, которые пятью минутами раньше поддержали Серкова, а ещё раньше на фракции согласились с кандидатурой Прохоренки? В общем, сплошная политическая проституция, всё это было со стороны очень неприятно наблюдать.

14
СЕГОДНЯ - через час, в 13.00 - ЭКСТРЕННАЯ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА
Группа депутатов желает разобраться с этим бардаком. Будут ставить вопрос о срыве выборов. Ожидается много народа.  ;)
Закручивается интрига. И.о. главы администрации Крупенёва требует от депутатов объяснений.
В это же время, то есть сегодня с 10 утра, депутатов обзванивают из аппарата горсовета и говорят, что экстренная сессия из-за того, что Крупенёва якобы... слагает с себя полномочия.  :(
Это неправда: Крупенёва не собирается слагать полномочий, это провокация.
В общем, должно быть интересно. Все, кто не занят - на сессию! Это стоит увидеть воочию.


15
где он получил опыт, какую специальность получал изначально, не столь важно. Мы выбираем менеджера

Снова знакомая риторика.
Если специальность не важна... предлагаю - отца Василия Мовчанюка в главы администрации! А что? Эффективный менеджер (вон как активно церкви строятся), неплохой оратор, имеет связи... Не политик. Давно работает в Ярцеве, хорошо знает город. Воровать ему бог запрещает.
Ну и что, что он поп? Он же всё-таки гражданин!

Страницы: [1] 2 3 ... 34