Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24
331
Ходят слухи что бывший исполняющий полномочия главы Прохоренко нигде не появлялся без Куликова и Давудова.
С Крупеневой та же история?

332
В качестве кого там участвовал Давудов?
Я думал он свои обязанности депутата исполнил проголосовав на сессии.
Или он еще и курьером в горсовете работает, лично понес решение Серкову? ;)

333
Опять из того же решения суда
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтовой О.А., объяснения представителя Ходунковой С.Н. Карнюшиной Т.П., возражавшей против доводов кассационной жалобы, заключение прокурора Генеральной прокуратуры РФ Засеевой Э.С., полагавшей, что решение суда отмене не подлежит, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации установила:

Генеральная прокуратура нарушение законности установила, верховный суд тоже.
Если местная прокуратура нарушений не видит можно познакомить ее с позицией генеральной по этому вопросу. ;D ;D ;D

334
Я уже раньше давал ссылку на решение верховного суда по вопросу роспуска Монастырщенского совета. Там указано следующее основание иска:  Ходункова С.Н., проживающая в _ района _ области, обратилась в Смоленский областной суд с заявлением о признании неправомочным состава депутатов Монастырщинского районного Совета депутатов четвертого Созыва, ссылаясь на то, что в составе Совета осталось менее двух третей от установленной численности депутатов, что свидетельствует о неправомочности представительного органа и нарушает ее право на участие в осуществлении местного самоуправления через своих представителей - депутатов.
Этот иск был рассмотрен в Смоленском областном суде и удовлетворен. Верховный суд оставил решение в силе. В нашей области создана судебная практика по этому вопросу. По Ярцевскому горсовету будет принято такое же решение того же суда, что было по Монастырщинскому.
Имеющие уши уже услышали. Все основания почему горсовет неправомочен и как его распустить участниками форума уже обсуждены. Дальнейшая дискусия ИМХО бесполезна. ::)
Обратиться с иском может любой из почти 50 000 жителей города, кто считает, что нарушены его права на участие в осуществлении местного самоуправления через своих представителей - депутатов. Такие должны найтись потому, что работой горсовета недоволен никто, даже сами депутаты. ;)

335
И сколько же всего раз они уже успели полномочия сложить? :D :D :D

336
Серков сейчас законно избранный глава.
Он им стал после голосования депутатов, которым завершилось проведение конкурса на главу. После этого голосования 7 депутатов написали заявления о сложении полномочий и горсовет перестал существовать как представительный орган местного самоуправления из-за того, что количество  депутатов стало в нем менее 2/3 от номинального числа.
То, что с Серковым не подписан трудовой контракт значения не имеет,так как полномочия Серкова возникли в результате его избрания на конкурсе то есть из публичных правоотношений. Трудовой контракт к этому не имеет никакого отношения, так как регулирует отношения работника Серкова с его работодателем и не может являться источником публичной власти. Проще говоря контракт между работодателем и работником не создает правовых последствий для третьих лиц тем более уж в сфере публично-властных отношений. С Серковым вообще не мог быть подписан контракт потому что спикер горсовета Тимошков после  заявлений депутатов о сложении полномочий вместе со все горсоветом тоже утратил свои полномочия.
Решение суда о признании незаконными результатов конкурса в котором победил Серков в законную силу не вступило и может быть не вступит ни когда.
Вчерашнее решение незаконного горсовета, в котором участвовали лица утратившие статус депутата, итоги конкурса на главу тоже не отменяет. Нынешний горсовет вообще не может больше принимать никаких решений. До выбора нового совета депутатов или внесения изменений в устав города Серков остается главой администрации как последний законноизбранный глава.
Вот такое мое ИМХО. Критику не приемлю. ;D ;D ;D ;D ;D
Кризис власти усилиями горсовета принял крайнюю форму. ;)
Серкову нужно срочно нанимать толковых юристов и обращаться в суд с иском о признании нынешнего горсовета утратившим полномочия, а на время разбирательства просить суд наложить обеспечительные меры в виде приостановления действия постановлений горсовета принятых им после отставки 7 депутатов.

337
Полномочия депутатов прекращаются с момента написания заявления о сложении полномочий. Забрать в данном проходном дворе может кто угодно и это их личное дело, но инфа по сложению полномочий прошла. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Как забрали, так и должны вернуть - иначе беззаконие. Выставленная статья   предусматривает для отдельной личности - депутата и только внизу выделенный текст говорит об отставке депутатов. Из-за нелегитимности состава депутатов они не могли рассматривать заявления и тут вступает закон сложения полномочий всего состава.Безоговорочно.И мудрить ничего не надо. Поступать надо по закону.
GT видимо ты прав.
Есть вот такое решение верховного суда:
Судом установлено, что Монастырщинский районный Совет депутатов четвертого созыва был сформирован по результатам выборов, состоявшихся 14 марта 2010 года, в составе 15 человек.
Впоследствии депутат [скрыто] отказался принять депутатский мандат, в связи с чем было принято решение избирательной комиссии муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области от 19 марта 2010 года №131; 15 июня 2011 года умер депутат [скрыто] 20 июня 2011 года депутаты [скрыто]., [скрыто].,
[скрыто]., [скрыто]. подали заявления о сложении полномочий по собственному желанию и не принимают участия в заседаниях Совета.
Таким образом, разрешая заявление Ходунковой С.Н. и установив, что в составе Монастырщинского районного Совета депутатов четвертого созыва ко дню рассмотрения дела судом осталось 9 депутатов, что составляет менее 2/3 от установленной численности депутатов, суд сделал правильный вывод о неправомочности состава Совета.
Довод кассационной жалобы о том, что депутаты, подавшие заявления о сложении полномочий, продолжают исполнять депутатские полномочия ввиду отсутствия решения Монастырщинского районного Совета депутатов о принятии их заявлений и удовлетворении просьб, основанием к отмене решения явиться не может. В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия депутата выборного органа местного самоуправления прекращаются досрочно в случае отставки по собственному желанию, вне зависимости от принятия решения выборного органа местного самоуправления.
Довод кассационной жалобы о подаче депутатами заявлений о досрочном прекращении полномочий в связи с незаконным вмешательством работников департамента по местному самоуправлению администрации Смоленской области опровергается материалами дела, в частности, заявлениями депутатов [скрыто], М (., [скрыто]., [скрыто]. о
досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию (л.д. 18-21); объяснениями в суде
[скрыто] ¦.; заявлениями
[скрыто]., представленными в
Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Иные доводы кассационной жалобы не опровергают выводов суда о досрочном прекращении полномочий депутатов по собственному желанию и неправомочности состава Совета в количестве 9 депутатов из 15 избранных.

полный текст решения тут http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=462968

Похоже, что над горсоветом занесен дамоклов меч. Любое его решение включая результат вчерашней внеочередной сессии может быть оспорено.
Не лучше ли в такой ситуации самораспуститься и провести новые выборы?

338
Могу предположить что никто не рассматривал заявления депутатов о сложении полномочий.
Если бы было назначено их рассмотрение, они наверное бы сразу забрали свои заявления.
Похоже это был очередной блеф. ;D ;D ;D ;D ;D

339
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления
10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:
2) отставки по собственному желанию;
11. Решение представительного органа муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями представительного органа муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.

Статья 35. Представительный орган муниципального образования
16. Полномочия представительного органа муниципального образования независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 настоящего Федерального закона. Полномочия представительного органа муниципального образования также прекращаются:
2) в случае вступления в силу решения соответственно верховного суда республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

Оно? :)

340
По ссылке объяснение того что происходит с водоканалом.
Осторожно мат.
http://www.youtube.com/watch?v=MreSNp0lVKM&feature=relmfu

341
ходят упорные слухи, что Иванов объянил нынешней власти о своём неподчинении. Т.Е. не признаёт своё отстранение.
Ходят слухи что Иванов  безмозглая марионетка. Его задача за период безвластия в городе развалить водоканал, а затем отдать его в частные руки. С чем он успешно  справляется. Он сам в интервью пионер тв 13 марта заявил о банкротстве предприятия в ближайшие 2-3 месяца. А погреют руки на этом его хозяева. Кто поставил Иванова должность и им управляет уже на форуме обсуждалось.  Ходят слухи, что у тех лиц уже есть опыт захвата активов мупов через банкротство так, что все идет по уже хорошо обкатанной схеме. В Ярцеве никто ничего уже не стесняется игра идет в открытую.
Обсуждение законности назначения и снятия Иванова бессмысленно. На это никто не обратит внимания. В крайнем случае пешкой пожертвуют, но если она свою миссию исполнила на результат партии это никак не повлияет.  ;) ;) ;) ;)

342
А вообще нехорошо - подслушивать. Прямо уотергейт  по Ярцевски
Это ты с козырей сразу зашел.
Это точно Ярцевский уотергейт ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Понятно, что ни один здравомыслящий человек, каких-либо выводов из подобных материалов в интернете не сделает.
Я вообще видел на ютьюбе вот такие факты http://www.youtube.com/watch?v=hbNR2TvQRsI&feature=related.
Это правда? ;D ;D ;D ;D Почему молчат СМИ? :D :D :D :D И молчит генеральная прокуратура? ;D ;D ;D ;D ;D

343
Во вчерашнем номере вестей привопья на первой полосе статья "вынужденная мера руководства". На вопросы журналиста, отвечает директор водоканала А.О.Иванов. Который поясняет, что из-за долга перед энергетиками в 9 миллионов 911 тысяч, он вынужден пойти на непопулярную меру и приостановить выплату премий работникам, пока предприятие не рассчитается с долгами.
Как это мило, за неудовлетворительные результаты работы руководства (наверное как прошлого так и нынешнего) своими зарплатами рассчитаются рабочие.
Вообще, ходят слухи, что сообщение о преступлении, опубликованное в средствах СМИ - это повод для возбуждения уголовного дела. Если это правда и вчерашний выпуск вестей почитает районный прокурор, А.О. Иванов может превратится из директора водоканала в подсудимого по статье 145.1 УК. ;)
Ведь именно так государство оценивает работу эффективных менеджеров, безвозмездно кредитующих предприятие за счет не выплаты зарплаты.

344
Как раз юридическая логика подсказывает презумпцию невиновности. И ст.159 УК без приговора вступившего в законную силу - это пустой звук. А в сфере ЖКХ тоже много признаков статьи 159 УК "в особо крупных размерах". Я уже говорил вам что много на кого можно "завести" дело, но большинство из них до суда не дойдут или в суде развалятся.
Математическая логика подсказывает, что число оправдательных приговоров в нашей стране около 1% от общего числа. Число уголовных дел прекращаемых по реабилитирующим основаниям в районе того же показателя. Если на кого-то из кандидатов действительно заведено уголовное дело, скорее всего (>97%) оно кончится обвинительным приговором, а то и наказанием в виде реального  лишения свободы. Если все слухи верны, Ярцево уверенно претендует на неофициальное звание "Город Воровской Славы"!  ;D ;D ;D


345
А давайте вспомним не ВЫ ЛИ здесь орали что надо урезать зарплату директорам? Парышев В.И. сказал, меня звали на 50 тысяч, я приехал из Москвы на эту зарплату. Если её срежут я уйду. Что и сделал. А на 20 тысяч вы найдете такого руководителя?

По слухам Иванов А.О. в ДЭП 3 получал 40 тысяч. В водоканал он ушел с существенной прибавкой. Его зарплата не меньше чем была у Парышева.
Рабочим водоканала, которые хотели у него узнать как им теперь на 5 тысяч в месяц жить, Иванов честно признался что он уменьщил зарплату всем кроме себя! ;) :) :) :) :)
Толковый управленец виден издалека. Снижение оплаты труда ниже прожиточного минимума резко подстегнет производительность и дисциплину работников. А циничные признания о том, что себе я зарплату делаю какую хочу, а на вас мне плевать вы все быдло, резко прибавило к нему любви от всего водоканала. :-*

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24