Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24
316
Вихрь писал:
Да не был Серков на должности главы администрации, т.к. с ним не был изначально заключен контракт. Думайте о чем пишите и изучите законодательство. И никто нигде, ни в одной структуре не примет документы за подписью Серкова.

Ответ:
И чем же руководствовался горсовет объявив Серкова выигравшим конкурс и не заключив с ним контракт?
Серков в выложенном видео говорит, что это нарушение трудового законодательства.  Я с ним согласен. Здесь горсовет нарушил его права работника почему он и обратился в суд. Смешно читать, когда некоторые личности говорят, что Серков не глава, потому что горсовет нарушил закон и не заключил с ним контракт. Главой становятся в результате победы на конкурсе или на выборах, а не в результате заключения контракта. Контракт это лишь следствие того, что например Серков стал главой администрации. Там расписаны существенные условия работы главы у своего работодателя:трудовые обязанности, режим работы, отпуска, заработная плата и т.д. Контракт (читай трудовой договор) не является источником публичной власти.
Вот еще вам пища для размышлений. Представьте что конкурс выиграл бы не Серков а Прохоренко. Прохоренко  тоже бы понес в суд иск о признании конкурса недействительным? Исключительно из любви к букве закона? А до того он не знал, что конкурс недействительный, когда в нем участвовал? Горсовет тоже бы вынес по Прохоренко решение об отмене итогов конкурса? 

317
Вихрь у меня сложилось впечатление, что на свои вопросы тебе ответы не нужны. Поэтому отвечать на них я не буду.
Расскажи сам, что считаешь нужным, про все те кабинеты которые ты посчитаешь нужными. ;)

318
Нет не думал.
Ведь весь сыр бор был из-за конкретного кабинета.
Поясните, какое значение имеют остальные кабинеты администрации? ???

319
ЮВ не подходят предложенные статьи.
Он предлагает посягательство не в целях прекращения  государственной или иной политической деятельности, а на оборот с целью чтобы они этой деятельностью наконец-то занялись.
Так что придется еще государственную награду вручать. :)
Ну и вообще из смайликов все понятно что это шутка ;D ;D ;D.

320
Так ведь бразды правления в руках у одного. Судя по репортажу с поединка за кабинет главы администрации, правит тот, кто сидит в этом кабинете.
Кто правит тот и отвечает за последствия правления, так ведь? ;)

321
А у нас их несколько? ;D ;D ;D
Я имею ввиду того кто это допустил. Снять можно только действующего.

322
Да, на самом деле ненависть к власти все крепчает. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Отличная идея! :D

323
Согласен. Иванов за всю историю Ярцево первый столь одиозный директор водоканала. Еще не при одном директоре такого недовольства руководством в водоканале не было. По слухам, когда 13 марта был эфир Пионер ТВ о ситуации на водоканале, рабочие просто отказались работать. Это все хорошо что ЮБ писал про то, что нужно выдвинуть требования работодателю, выбрать представителей, объявить как положено забастовку и т.д. Но доведенные до отчаяния люди могут особенно не задумываться о соблюдении законов. Просто водоснабжение города остановят и все. А сейчас еще отопительный сезон не окончился по ночам морозы. Сами подумайте какие будут последствия. После этого Иванова с водоканала точно снимут как и главу администрации. Что-то подобное скоро явно произойдет если никто не вмешается.

324
ЮБ у вас очень толковый план.
Попробуйте заставить господина Иванова по нему работать.
По слухам у того свой толковый план:
1.Набрать в водоканал своих родственников и друзей.
2.Сократить зарплату почти в 2 раза, сделать ее ниже МРОТ и прожиточного минимума.
3.Начать массовые сокращения.
4. Не исполнять обязательства перед кредиторами (куда он деньги дел если зарплату срезал?).
5.К лету обанкротить водоканал.
6. Уйти на работу в администрацию или лесхоз или автолайн? ;) 
Этот план уже более чем на половину реализован, о чем даже сам Иванов не стесняясь рассказывает. А ни каких антикризисных мер Иванов не примет. Снижение зарплаты я такой мерой не считаю. В результате этого как уже говорили, толковые специалисты уйдут, останется только балласт который больше нигде не может трудоустроится.
6. Если защитить инвестиционную программу, предприятие будет иметь бизнес-план, а не действовать сумбурно. И я буду добиваться чтобы он был. Тариф не будет 60 рублей, т.к. его нельзя поднять более чем на 15 %. В нашем случае тариф приблизится к 15 рублям за куб.
Я уже неоднократно слышал другое мнение. Тариф утверждается по расходам предприятия в том числе и по заработной плате. Он называется экономически обоснованный тариф. Усилиями Иванова в водоканале заработная плата уменьшена почти в 2 раза, то есть расходы предприятия на осуществление деятельности уменьшились. Из-за этого следующий тариф на воду будет меньше чем тот который сейчас. Ура мы будем платить за воду меньше! Только давать нам ее будут бомжи, потому что вряд ли кто-то еще согласится работать за зарплату предложенную Ивановым. :o Вы правы тарифы на коммунальные услуги, в частности на воду, увеличиваются на определенный% ежегодно. Только 15% это максимальный размер увеличения предусмотренный законодательством. Реально же рост тарифов осуществляется в соответствии с индексом роста тарифов утверждаемым правительством. В последние годы этот индекс составляет 5-6% в год. Поэтому сейчас гениальный менеджер Иванов уронит вниз тариф на воду, а возвращать его к прежнему уровню будут несколько лет. То есть несколько лет в водоканале будут разгребать то что Иванов наруководил за 2 месяца. Это конечно если усилиями Иванова водоканал к лету не получится обанкротить как он сам заявил Пионер ТВ.
И еще ЮВ вы  в другой теме иронизировали не страшный ли это директор Иванов заплатил в полном размере зарплату. По слухам и правда в водоканале заплатили полную зарплату. Только по странному стечению обстоятельств это произошло в то время, когда Серков отстранил Иванова от исполнения обязанностей на время проверки его хозяйственной деятельности. Скоро Крупенева вернет Иванову всю полноту власти и плановый развал водоканала продолжится.

325
Это моя гипотеза.
Построенная на основе чтения форума  и  СМИ общелогическими методами: анализом, синтезом, дедукцией.
Не исключаю, что эта гипотеза может не подтвердится.

326
И что там по ссылке?
Спикер вяземского горсовета обратился в суд по вопросу признания конкурса недействительным?
Зачем он это сделал?
Ему надо было в Ярцево позвонить там бы его научили вопрос об отмене итогов конкурса вынести на слушание совета.  ;D
ЮВ вы никаких доводов не приводите, ваши эмоциональные оценки о том, что бардак в городе надоел произвол горсовета не оправдывают. ИМХО.

327
Ожидаем первого постановления нового главы адмиенистрации Елены Крупеневой.
По странному стечению обстоятельств это будет постановление о прекращении проверки в отношении директора водоканала Иванова и восстановлении его полномочий. ;)

328
Решение суда по Серкову в законную силу не вступило.
Горсовет полномочиями признавать главу незаконно избранным не наделен.
Я не нервничаю, а констатирую факт, что заинтересованные лица не могли ждать развития ситуации с Серковым по законному сценарию, так как это требует определенного времени. Точнее нескольких месяцев. Поэтому и принято решение горсовета о снятии Серкова. Я считаю что решение горсовета незаконно почему уже изложил.

329
Вы лично признали что избрание не законно?

330
Я думаю что выложенное решение горсовета настоящий правовой произвол.
В решении о снятии Серкова нет даже причины почему горсовет его снял. Просто констатация факта сегодня назначили - завтра сняли. Мотивировочной части в этом документе нет вообще.
Горсовет сам придумал каким образом проводить конкурс на главу и Серков его выиграл по этим правилам. Публично подвели итоги конкурса, Серкова назначили главой.
Читаем все тот же Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Статья 37. Местная администрация
10. Полномочия главы местной администрации, осуществляемые на основе контракта, прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) расторжения контракта в соответствии с частью 11 настоящей статьи;
4) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;
5) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
6) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
7) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
8) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
9) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
10) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4-7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования;
12) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
13) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;
14) вступления в должность главы муниципального образования, исполняющего полномочия главы местной администрации.

Закон не предусматривает возможности досрочного прекращения полномочий главы администрации в результате издания акта местного представительного органа. Горсовет вышел за пределы предоставленных ему полномочий. Права отменять итоги проведенного конкурса на главу администрации путем издания решений у горсовета нет. В этой ситуации снимать Серкова с должности можно было только на основании вступившего в законную силу решения суда. Видимо просто не было времени ждать потому, что Серков создал комиссию по расследованию деятельности директора водоканала Иванова. На следующей неделе Иванов был бы уволен, чего некоторым нельзя допустить любой ценой.
По слабости правовой комиссии горсовета согласен. Я бы ее переименовал в антиправовую. Еще 2-3 таких решения выложат и ни у кого сомнений не возникнет какие дилетанты пытаются руководить городом. ;)

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24