Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alexander

Страницы: [1] 2 3 ... 74
1
Да уж...отчет ревизионной комиссии впечатляет, интересно, а проверяющие вообще в бухгалтерии хоть чуть соображают?

2
Скажите кто знает пришли ли те 7 млн, которые якобы выделяли на ремонт дорог после сбора подписей? Или это просто болтовня? Видел начали ремонт улицы Чайковского, часть пока сделали, какие еще дороги и тротуары будут делать?

3
так не будьте продажными шкурами!

А между тем в городе появился первый предвыборный баннер. Его вывесили коммунисты (КПРФ), опередив другие партии. Лозунг такой: За Смоленщину без жуликов и воров! Дизайн хороший, да и лозунг тоже. Висит на Бане № 2 (Пионерный).
К чему этот лозунг? Тем более на бане. Кому он адресован?

4
Правда ли, что у вас  "нашальника" отдела кадров теперь Мишенька Фролов?
Вроди да, я тоже слышал.

5
Бывшим работникам развозили открытки и конвертики, сколько клали в те конвертики если не секрет?

6
Вы лучше не про эту ерунду пишите, а пишите про бардак в городе, про то, что люки открыты на улицах и это угрожает здоровью людей, что трава не покошена, а где покошена все валяется вокруг и портит облик города, про наши тротуары, где можно ноги переломать и прочее, 
Ага , точно. Надо отдельную ветку про  тротуары создать. А пока сами или кто то из ваших близких не  расшибется, тема не предстанет актуальной
Неужели это так затратно сделать, как например тротуар по Горького сделали, выровняли ямы и положили покрытие асфальтовое и как приятно идти сразу и с колясками людям можно пройти. А вот если пройти по Горького до Центрального от Гагарина, по стороне, где магазины, то это вообще без комментариев, тротуары каждый кладет только возле себя и идешь возле магазина выше, потом как в яму- там значит магазина нет...где положено, то зимой дворники все раздолбали при отбивании льда. Вот вообще депутаты разработали бы такой нормативный акт, по которому возле всех торговых точек их владельцы должны облагораживать территории и не то что метр от себя, а до след. торговой точки.

7
Вы лучше не про эту ерунду пишите...
И про другое пишу, по мере возможностей.
Сбор налогов, тем более от таких предприятий, это приличная статья в бюджете.
Только представьте, за субботу (допустим) пройдет через данное заведение 100 человек, средний чек будет 1000 руб.
За один день 100 000 руб. А сколько народу будет в праздники, а сколько получиться за месяц?
А вы потом напишите в администрацию, что бы починили тротуары и вам скажут: "Денег нет!", нельзя так к этому относиться.
А многие чеки не выдают (рынки и торговые центры), т.к. они платят ЕНВД, при таком налогообложении ККМ не нужна. А это предприятие и все остальные, которые торгуют алкоголем должны иметь кассовую технику и платить налоги как положено, а не абы как.
Вы правы, налоговая в этом вопросе не дорабатывает

8
Вы уверены что вам не  туфту прислали? Конкретного то в тексте ничего нет.
Ответ ни к чему не обязывающий.
Скорей всего так и есть. Нужно будет в прокуратуру написать еще.
Вы лучше не про эту ерунду пишите, а пишите про бардак в городе, про то, что люки открыты на улицах и это угрожает здоровью людей, что трава не покошена, а где покошена все валяется вокруг и портит облик города, про наши тротуары, где можно ноги переломать и прочее, а что эти чеки? Кому они мешают? Практически везде так- кто вообще этих чеков не дает, все так принимают, кто дает такое как и они, я считаю, что на эту ерунду и время тратить не стоит.

9
на Гагарина построили очередной кабак со львами при входе, скорей всего по такой же схеме будет работать.
Что-то сомневаюсь, что он вообще откроется

10
Больше даже возмущает, то что я добропорядочно исполняю закон, так же как они работал, но только платил налоги как положено и за себя и за работников, а у этой своры даже нет кассового аппарата, с такими оборотами просто вверх наглости!
Вот за это обидней всего...Но ничего не поделать, каждый работает так, как ему это позволяют делать

11
Хочется поинтересоваться у знающих тут людей. Подскажите, пожалуйста, какая система налогообложения используется для развлекательных\питейных заведений в городе?
На сколько мне известно, точно не вмененная! Но тогда где кассовые аппараты, почему эти заведения не выдают фискальный чек? Куда смотрят наши налоговые органы?
Предыстория. Есть такое место "Камелот", на мой вопрос где кассовый чек мне ответили вот он (см. вложение), но это им не является. После чего мне сказали: "Что умный самый?", обидно становится, нарушают закон, не наполняя бюджет в городе, да еще и хамят! Ну ладно, пусть пообщаются с налоговой и роспотребнадзором...
Кстати, та же история и в "Порт Пионерный". Да и вообще, ни одно кафе кассовый чек на руки клиенту не дает!

Налогообложение у всех разное, в основном ЕНВД, Камелот вроди на общем

12
burmack, я с Вами полностью согласен, больше реальных дел надо делать, а меньше языками трепать, что "вот благодаря мне то-то сделано", "если бы не я, то..." итд Если человек сделал реальные дела, то это и будет видно и самому себя нахваливать не нужно будет, как это любят делать у нас. Вот люди же сами как писали тут на форуме обустроили около школы на Пионерном площадки и затраты там не великие, было бы желание,а  у нас только на какие-то проекты деньги выделяют, то хоккеистам этим уже лет 5 хоккейную коробку строят, а сами и сараи вывести не могут, или про поле футбольное с искусственным покрытием сколько было разговоров,  уже лето пришло и где это поле? А гордиться чужими успехами проще всего, своими реальными сложнее.

13
Гордились бы лучше детскими спортивными площадками и  здоровьем детей.
Как можно гордиться тем, чего нет...

14
Парк-это унитарное муниципальное предприятие, которое и само зарабатывает деньги

15
я тоже слышал, что или Фортуна или что-то в этом роде-торговый центр

Страницы: [1] 2 3 ... 74